| 88 Objekte    | 2846 registrierte Bieter 18.01.2019 08:03:58 english english

1945 - heute  (69)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Pop-Art ZERO
Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Surrealismus
vor 1900  (1)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Stralendorff-Eilers, Friderun von - Bronze
Stralendorff-Eilers, Friderun von
Stehendes Pferd
Bronze, 1950
590 EUR

28 Tage 06h:56m

Kusama, Yayoi - Plastik
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Plastik, 2013
520 EUR

28 Tage 06h:56m

Klapheck, Konrad - Kohlezeichnung
Klapheck, Konrad
Unten rechts signiert
Kohlezeichnung, 1960
2.880 EUR

28 Tage 06h:56m

Augustin, Edgar - Bronze
Augustin, Edgar
Kauernder weiblicher Akt
Bronze, 1986
730 EUR

28 Tage 06h:56m

Trockel, Rosemarie - Farblithografie
Trockel, Rosemarie
Paar mit Gans
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1995
3.590 EUR

28 Tage 06h:56m

Dalí, Salvador - Bronze
Dalí, Salvador
Venus à la giraffe
Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur und auf dem Plinthenrand mit der gestempelten Nummerierung
Bronze, 1973
1.730 EUR

28 Tage 06h:56m

Wunderlich, Paul - Bleistift
Wunderlich, Paul
Konstruktionszeichnung für eine Liege
Rechts unten signiert und datiert
Bleistift, 1992
1.160 EUR

28 Tage 06h:56m

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler vor der Küste
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1978
1.160 EUR

28 Tage 06h:56m

Lüpertz, Markus - Gouache
Lüpertz, Markus
Gouache, 2000
3.880 EUR

28 Tage 06h:56m

Zimmer, Bernd - Farbholzschnitt
Zimmer, Bernd
Iris
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1999
330 EUR

28 Tage 06h:56m

Katz, Alex - Aquatintaradierung
Katz, Alex
Christy Turlington
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 2010
790 EUR

28 Tage 06h:56m

Janssen, Horst - Bleistiftzeichnung
Janssen, Horst
Selbst, in Glocke
Bleistiftzeichnung, 1966
660 EUR

28 Tage 06h:56m

Uecker, Günther - Farbserigrafie
Uecker, Günther
Signiert, zweifach datiert sowie bezeichnet "Pro Blatt"
Farbserigrafie, 1965
1.450 EUR

28 Tage 06h:56m

Völker, Cornelius - Acryl auf Leinwand
Völker, Cornelius
Schwimmer
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1994
1.590 EUR

28 Tage 06h:56m

Marcks, Gerhard - Bronze
Marcks, Gerhard
Kleine Büste Maria Marcks
Verso mit dem Künstlersignum
Bronze, 1980
1.450 EUR

28 Tage 06h:56m

Fußmann, Klaus - Aquatintaradierung
Fußmann, Klaus
Wald
Aquatintaradierung, 1983
50 EUR

28 Tage 06h:56m

Baselitz, Georg - Aquatintaradierung
Baselitz, Georg
Aquatintaradierung, 2004
1.730 EUR

28 Tage 06h:56m

Balkenhol, Stephan - Tuschfederzeichnung
Balkenhol, Stephan
Lafite-Rothschild 1840
Verso in Bleistift signiert und datiert
Tuschfederzeichnung, 1981
410 EUR

28 Tage 06h:56m

Völker, Cornelius
Schwimmer
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1994
1.590 EUR

28 Tage 06h:56m

Fußmann, Klaus - Lithografie
Fußmann, Klaus
Draußen Schnee
Signiert und bezeichnet "e
Lithografie, 1976
50 EUR

28 Tage 06h:56m

Völker, Cornelius
Schwimmer
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1994
1.590 EUR

28 Tage 06h:56m