| 138 Objekte    | 2795 registrierte Bieter 25.09.2017 22:35:59 english english

1945 - heute  (97)
Abstraktion nach 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art Surrealismus Symbolismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (10)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Imre, Reiner

vor 1900
Altmeister- Gemälde (1)
19.Jahrhundert (8)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)

Naiwincx, Herman - Öl auf Leinwand
Naiwincx, Herman
Zugeschrieben - Der Angler
Öl auf Leinwand, 1650
4.210 EUR

19 Tage 16h:24m

Niederländisch - Öl auf Holz
Niederländisch
Sommerliche Flusslandschaft
Öl auf Holz, 1850
166 EUR

19 Tage 16h:24m

Süddeutsch - Öl auf Leinwand
Süddeutsch
Unterhaltung auf dem Eis
Öl auf Leinwand, 1880
180 EUR

19 Tage 16h:24m

Desvignes, Herbert Clayton - Öl auf Holz
Desvignes, Herbert Clayton
Heimkehr vom Markt
Links unten signiert und datiert
Öl auf Holz, 1835
2.390 EUR

19 Tage 16h:24m

Kauffmann, Hermann - Öl auf Leinwand
Kauffmann, Hermann
Bildnis eines bärtigen Mannes
Oben links signiert und bezeichnet "Hamburg"
Öl auf Leinwand, 1860
441 EUR

19 Tage 16h:24m

Unbekannt - Öl auf Leinwand
Unbekannt
Landschaft mit Windmühle und Kühen an der Tränke
Öl auf Leinwand, 1850
200 EUR

19 Tage 16h:24m

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
Magd mit Kühen am Bach
Öl auf Leinwand, 1800
360 EUR

19 Tage 16h:24m

Schampheleer, Edmond de - Öl auf Leinwand
Schampheleer, Edmond de
Rasche Heimkehr bei aufziehendem Gewitter
Öl auf Leinwand, 1846
290 EUR

19 Tage 16h:24m

Keyser, Emil - Öl auf Leinwand
Keyser, Emil
Die kleine Gärtnerin
Links unten signiert und bezeichnet "München"
Öl auf Leinwand, 1880
2.250 EUR

19 Tage 16h:24m

Liebermann, Max - Bleistift
Liebermann, Max
Schnitter und Ährenleserin II
Bleistift, 1875
1.130 EUR

19 Tage 16h:24m