| 91 Objekte    | 2850 registrierte Bieter 21.02.2019 15:26:50 english english

1945 - heute  (73)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Surrealismus ZERO
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Informel (6)
Abstraktion nach 45 (34)
Figurative Malerei 70er-heute (20)

Surrealismus (1)
Figurative Malerei 40-60er (4)
ZERO (4)

Konzeptkunst/ Minimal Art (3)
Konkrete Kunst (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Rechts unten signiert und monogrammiert sowie links unten bezeichnet "N° 59/NR-GUA 14"
Mischtechnik, 1959
500 EUR

21 Tage 23h:33m

Braun, Heidi - Gouache
Braun, Heidi
Komposition
Links unten signiert
Gouache, 1990
16 EUR

21 Tage 23h:33m

Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) - Tuschpinselzeichnung
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
Rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1962
223 EUR

21 Tage 23h:33m

Vasarely, Victor - Tuschfederzeichnung
Vasarely, Victor
Unten mittig signiert
Tuschfederzeichnung, 1948
4.300 EUR

21 Tage 23h:33m

Balkenhol, Stephan - Multiple
Balkenhol, Stephan
Multiple, 2008
912 EUR

21 Tage 23h:33m

Tobias, Gert und Uwe - Gouache
Tobias, Gert und Uwe
Verso von beiden Künstlern signiert und datiert
Gouache, 2005
152 EUR

21 Tage 23h:33m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1974-19
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1974
51 EUR

21 Tage 23h:33m

Hartung, Hans - Farblithografie
Hartung, Hans
L 1966-9
Signiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1966
51 EUR

21 Tage 23h:33m

Mappenwerk / Portfolio -
Mappenwerk / Portfolio
Der Wandel, Künstlermagazin
Eine Arbeit signiert und datiert, andere teils typographisch bezeichnet
2001
1.160 EUR

21 Tage 23h:33m

Richter, Daniel - Bleistiftzeichnung
Richter, Daniel
Bleistiftzeichnung, 1994
202 EUR

21 Tage 23h:33m

Kusama, Yayoi - Plastik
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Plastik, 2013
520 EUR

21 Tage 23h:33m

Dalí, Salvador - Bronze
Dalí, Salvador
Venus à la giraffe
Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur, der gestempelten Nummerierung sowie den Stempeln "Euro Art" und "Fuso dalla Venturi Arte Bologna - Italia"
Bronze, 1973
1.730 EUR

21 Tage 23h:33m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Die fünfte Augenwaage
In der Druckform signiert, datiert, bezeichnet und mit der Werknummer "368A"
Farbserigrafie, 1971
1.590 EUR

21 Tage 23h:33m

Bogart, Bram - Relief
Bogart, Bram
Relief, 1999
2.880 EUR

21 Tage 23h:33m

Carrino, Nicola - Eisen
Carrino, Nicola
Costruttivo P. 8/75
Verso signiert und datiert
Eisen, 1975
2.880 EUR

21 Tage 23h:33m

Poliakoff, Serge - Lithografie
Poliakoff, Serge
Composition rouge, grise et noire
Signiert und bezeichnet "ea
Lithografie, 1960
2.310 EUR

21 Tage 23h:33m

Hundertwasser, Friedensreich
Flucht ins All
In der Form signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "650A"
Farbserigrafie, 1971
2.020 EUR

21 Tage 23h:33m

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1979
1.160 EUR

21 Tage 23h:33m

Schoenholtz, Michael - Bronze
Schoenholtz, Michael
Kleiner Torso, aufrecht
Bronze, 1966
450 EUR

21 Tage 23h:33m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Signiert, datiert und nummeriert
1968
892 EUR

21 Tage 23h:33m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Links unten signiert und datiert
Gouache, 1978
1.730 EUR

21 Tage 23h:33m

Graubner, Gotthard - Mischtechnik
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Mischtechnik, 1991
251 EUR

21 Tage 23h:33m

Fußmann, Klaus - Linolschnitt
Fußmann, Klaus
Blumenfeld (Narzissen, Osterglocken und Kaiserkrone)
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Linolschnitt, 1998
12 EUR

21 Tage 23h:33m

Ciervo, Constantino - Plastik
Ciervo, Constantino
Free Them All (Version II)
Plastik, 2012
101 EUR

21 Tage 23h:33m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
23 EUR

21 Tage 23h:33m

Geter, Preston - Holzskulptur
Geter, Preston
Be it good or evil these few have influenced many millions
Unten signiert und bezeichnet
Holzskulptur, 2000
530 EUR

21 Tage 23h:33m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Der Motor
Signiert, nummeriert und mit dem Stempel der "Free International University"
Farboffset, 1980
263 EUR

21 Tage 23h:33m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Kölner Kunstmarkt 71
Die Druckgraphiken alle nummeriert, fast alle signiert (25), teils datiert (15) und betitelt (2)
Mappe, 1971
752 EUR

21 Tage 23h:33m

Neri, Marco - Acryl auf Leinwand
Neri, Marco
Colpo di Sole
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2001
56 EUR

21 Tage 23h:33m

Mappenwerk / Portfolio
Kunstmarkt Köln 1969
Jeweils signiert bzw
Mappe, 1969
552 EUR

21 Tage 23h:33m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>