| 68 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 20.08.2018 14:16:53 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit Worpswede

1945-heute
Abstraktion nach 45 (17)
ZERO (6)
CoBrA (1)

Figurative Malerei 70er-heute (14)
Konkrete Kunst (3)
Informel (3)

Pop-Art (3)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Ritschl, Otto - Öl auf Leinwand
Ritschl, Otto
Komp 74/25
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1974
321 EUR

26 Tage 43m

Polke, Sigmar - Farbserigrafie
Polke, Sigmar
Ohne Titel (Spiegelung II)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1992
301 EUR

26 Tage 43m

Lucebert - Farbserigrafie
Lucebert
die olympiker
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
21 EUR

26 Tage 43m

Tobias, Gert und Uwe - Mischtechnik
Tobias, Gert und Uwe
Verso datiert und von beiden Künstler signiert
Mischtechnik, 2006
21 EUR

26 Tage 43m

Burwitz, Nils - Farblithografie
Burwitz, Nils
Africa - cradle of humankind
Farblithografie, 2000
1 EUR

26 Tage 43m

Talman, Paul - Multiple
Talman, Paul
Auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert
Multiple, 1964
1.801 EUR

26 Tage 43m

Wou-Ki, Zao - Farbaquatinta
Wou-Ki, Zao
Ohne Titel (Paysage en Été)
Farbaquatinta, 1974
223 EUR

26 Tage 43m

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Mischtechnik, 1950
310 EUR

26 Tage 43m

Lam, Wifredo - Farblithografie
Lam, Wifredo
Signiert
Farblithografie, 1978
140 EUR

26 Tage 43m

Schumacher, Emil - Farbaquatinta
Schumacher, Emil
Komposition 13/1964
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1964
1.310 EUR

26 Tage 43m

Rondo, Julio - Acryl
Rondo, Julio
Sechs Jahre ihres Lebens (hell)
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie auf dem Rahmen mit Richtungspfeil
Acryl, 2000
2.160 EUR

26 Tage 43m

Mack, Heinz - Farbserigrafie
Mack, Heinz
Lichtstruktur
Signiert, datiert, bezeichnet und mit Richtungspfeil
Farbserigrafie, 1974
289 EUR

26 Tage 43m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Strömung
Prägedruck, 2016
2.590 EUR

26 Tage 43m

Dalí, Salvador - Bronze
Dalí, Salvador
Venus à la giraffe
Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur und auf dem Plinthenrand mit der gestempelten Nummerierung
Bronze, 1973
1.730 EUR

26 Tage 43m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Regen
Prägedruck, 1972
2.310 EUR

26 Tage 43m

Lüpertz, Markus - Farbholzschnitt
Lüpertz, Markus
Aus: Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln
Farbholzschnitt, 1985
880 EUR

26 Tage 43m

Tobias, Gert und Uwe
Verso datiert und von beiden Künstlern signiert
Mischtechnik, 2005
301 EUR

26 Tage 43m

Duwe, Harald - Bleistiftzeichnung
Duwe, Harald
Konvolut von drei Zeichnungen
Die Kohlezeichnung und eine Bleistiftzeichnung signiert
Bleistiftzeichnung, 1975
50 EUR

26 Tage 43m

Hundertwasser, Friedensreich - Farblithografie
Hundertwasser, Friedensreich
Die Schatten der Sterne
Signiert, datiert, bezeichnet, und nummeriert sowie mit Werknummer "660" versehen
Farblithografie, 1967
1.310 EUR

26 Tage 43m

Ryman, Robert - Farbserigrafie
Ryman, Robert
Untitled (On the Bowery)
Farbserigrafie, 1969
232 EUR

26 Tage 43m

Rose, Rolf - Acryl
Rose, Rolf
Verso signiert, datiert und bezeichnet
Acryl, 2011
310 EUR

26 Tage 43m

Lee, Catherine - Aquatintaradierung
Lee, Catherine
Tehama II
Signiert, nummeriert und betitelt
Aquatintaradierung, 1993
1 EUR

26 Tage 43m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Miss Kiss
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 2012
1.160 EUR

26 Tage 43m

Indiana, Robert - Farbserigrafie
Indiana, Robert
Nine
Farbserigrafie, 1968
51 EUR

26 Tage 43m

Ramos, Mel - Farbserigrafie
Ramos, Mel
Hav-a-Havana #8
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2011
2.020 EUR

26 Tage 43m

Meyer, Jürgen - Bleistiftzeichnung
Meyer, Jürgen
Verso signiert, monogrammiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1983
170 EUR

26 Tage 43m

Baselitz, Georg - Farbradierung
Baselitz, Georg
Tama II
Farbradierung, 2002
2.020 EUR

26 Tage 43m

Mack, Heinz - Farblithografie
Mack, Heinz
Unten mittig signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 2003
1.730 EUR

26 Tage 43m

Scheid, Bernd - Öl auf Leinwand
Scheid, Bernd
Two Pears
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2005
2.310 EUR

26 Tage 43m

Schult, HA - Offset
Schult, HA
Mappenwerk: Venezia vive
Zum Teil signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Offset, 1976
450 EUR

26 Tage 43m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>