| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 24.10.2017 09:51:40 english english

1945 - heute  (69)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art Surrealismus Symbolismus ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Worpswede
vor 1900  (9)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

1945-heute
Fotografie (3)
Figurative Malerei 70er-heute (24)
Abstraktion nach 45 (16)

ZERO (3)
Informel (4)
Figurative Malerei 40-60er (3)

Surrealismus (7)
Pop-Art (4)
Symbolismus (1)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Op-Art (2)
Konkrete Kunst (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Boltanski, Christian - Fotografie
Boltanski, Christian
Cartes postales souvenirs
Jeweils im Negativ signiert und bezeichnet
Fotografie, 1975
1.410 EUR

22 Tage 06h:08m

Zimmer, Bernd - Linolschnitt
Zimmer, Bernd
Problembär, Lepusculus domini
Verso jeweils signiert und nummeriert sowie bezeichnet und mit dem Künstlerstempel sowie mit einem Klebeetikett, dort typographisch betitelt und bezeichnet
Linolschnitt, 2007
710 EUR

22 Tage 06h:08m

Hofschen, Edgar - Mischtechnik
Hofschen, Edgar
Komposition
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und gewidmet
Mischtechnik, 1972
440 EUR

22 Tage 06h:08m

Castellani, Enrico - Multiple
Castellani, Enrico
Estroflessione
Multiple, 1968
1.130 EUR

22 Tage 06h:08m

Tobias, Gert und Uwe - Mischtechnik
Tobias, Gert und Uwe
Verso von beiden Künstlern signiert und zweimal datiert
Mischtechnik, 2005
757 EUR

22 Tage 06h:08m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1966-33
Signiert und bezeichnet "E
Lithografie, 1966
202 EUR

22 Tage 06h:08m

Pankok, Otto - Holzschnitt
Pankok, Otto
Kinder im Herbst, Krähender Hahn, Ohne Titel
Jeweils signiert
Holzschnitt, 1946
23 EUR

22 Tage 06h:08m

Nagel, Hanna - Gouache
Nagel, Hanna
Angebunden
Gouache, 2005
290 EUR

22 Tage 06h:08m

Balkenhol, Stephan - Lithografie
Balkenhol, Stephan
6 Blätter: Vampir. Schildkröte. Knabe. Großer Kopf. Mann mit Handpuppe. Harlekin
Jeweils signiert und datiert
Lithografie, 1994
1.410 EUR

22 Tage 06h:08m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
701 EUR

22 Tage 06h:08m

Polke, Sigmar - Farboffset
Polke, Sigmar
Mu nieltnam netorruprup
Signiert und wohl von fremder Hand bezeichnet "H
Farboffset, 1975
1.130 EUR

22 Tage 06h:08m

Antes, Horst - Objekt
Antes, Horst
Agamemnon 4
Nachträglich signiert und datiert "[19]90"
Objekt, 1971
570 EUR

22 Tage 06h:08m

Tapper, Kain - Mischtechnik
Tapper, Kain
Ohne Titel (Grabtuch)
Mischtechnik, 1993
710 EUR

22 Tage 06h:08m

Lüpertz, Markus - Farblithografie
Lüpertz, Markus
Ohne Titel (Fußballschuhe I)
Zweifach signiert
Farblithografie, 2002
230 EUR

22 Tage 06h:08m

Baldessari, John - Pigmentdruck
Baldessari, John
Give me a B, give me an A ... & etc.
Verso auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert sowie typografisch datiert, betitelt und bezeichnet
Pigmentdruck, 2009
1.590 EUR

22 Tage 06h:08m

Graubner, Gotthard - Strichätzung
Graubner, Gotthard
Signiert und datiert sowie nummeriert
Strichätzung, 1969
36 EUR

22 Tage 06h:08m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Mischtechnik, 1990
1.690 EUR

22 Tage 06h:08m

Schuler, Alf - Filzstiftzeichnung
Schuler, Alf
Konstruktionszwichnung "Abmessungen für erstes Aussenstück"
Rechts unten signiert und datiert sowie betitelt "Abmessungen für erstes Aussenstück"
Filzstiftzeichnung, 1980
230 EUR

22 Tage 06h:08m

Hirst, Damien - Farboffset
Hirst, Damien
Beautiful Hours Spin Painting
Signiert
Farboffset, 2008
266 EUR

22 Tage 06h:08m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Arabergräber
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1960
850 EUR

22 Tage 06h:08m

Jenkins, Paul - Gouache
Jenkins, Paul
Prism Structure
Rechts unten signiert
Gouache, 1985
351 EUR

22 Tage 06h:08m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
51 EUR

22 Tage 06h:08m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Nu à la fontaine
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
151 EUR

22 Tage 06h:08m

Piene, Otto - Serigrafie
Piene, Otto
Heseler Silver
Signiert, datiert und nummeriert
Serigrafie, 1971
503 EUR

22 Tage 06h:08m

Warhol, Andy - Multiple
Warhol, Andy
Ludwig van Beethoven (grau)
In der Druckform mit der Signatur und der Bezeichnung "Rosentahl studio-line"
Multiple, 2002
3.510 EUR

22 Tage 06h:08m

Saint-Phalle, Niki de - Farbserigrafie
Saint-Phalle, Niki de
Les fiancés de Knokke
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1985
508 EUR

22 Tage 06h:08m

Lucebert - Mischtechnik
Lucebert
Rechts unten signiert, datiert und gewidmet
Mischtechnik, 1989
1.690 EUR

22 Tage 06h:08m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
3 Objekte: Doppelfigur mit Hörnern. Stele. Stele des Salomo
dem Namenszug und Signum des Künstlers, sowie jeweils bezeichnet "H
Bronze, 1983
920 EUR

22 Tage 06h:08m

Schoofs, Rudolf - Bleistiftzeichnung
Schoofs, Rudolf
Ohne Titel (Entwurfszeichung)
Rechts unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1969
90 EUR

22 Tage 06h:08m

Dalí, Salvador - Multiple
Dalí, Salvador
Castor und Pollux
Multiple, 1974
1.130 EUR

22 Tage 06h:08m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>