| 103 Objekte    | 2794 registrierte Bieter 21.08.2017 21:46:29 english english

1945 - heute  (81)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (14)
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus
vor 1900  (8)
19.Jahrhundert Münchener Schule

Maibaum, Arnd

1945-heute > Informel

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Mischtechnik, 1970
1.410 EUR

24 Tage 17h:13m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1973-11
Signiert und bezeichnet "E
Lithografie, 1973
570 EUR

24 Tage 17h:13m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1974-19
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1974
430 EUR

24 Tage 17h:13m

Hartung, Hans - Farblithografie
Hartung, Hans
L 1966-9
Signiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1966
500 EUR

24 Tage 17h:13m