| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 24.05.2018 04:00:55 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Marinemalerei Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (19)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Altmeister- Gemälde Romantik Sezessionskunst

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Bäume im Februar
Aquarell, 1932
1.170 EUR

22 Tage 10h:59m

Corinth, Lovis - Lithografie
Corinth, Lovis
Marczinsky
Signiert, datiert und gewidmet sowie im Stein signiert und datiert
Lithografie, 1923
450 EUR

22 Tage 10h:59m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
Tierszene
Bleistift, 1910
590 EUR

22 Tage 10h:59m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
Paar
Bleistift, 1910
730 EUR

22 Tage 10h:59m

Schlech, Johann Georg - Öl auf Leinwand
Schlech, Johann Georg
Erste Begegnung im Vorfrühling
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
30 EUR

22 Tage 10h:59m

Heckendorf, Franz - Öl auf Leinwand
Heckendorf, Franz
Selbstbildnis
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1918
7.870 EUR

22 Tage 10h:59m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Zimmer
Aquarell, 1920
930 EUR

22 Tage 10h:59m

Hofer, Karl - Federzeichnung
Hofer, Karl
Akt mit erhobenen Händen
Federzeichnung, 1910
1.160 EUR

22 Tage 10h:59m

Peiffer Watenphul, Max
Landschaft bei Hattingen
Aquarell, 1915
1.160 EUR

22 Tage 10h:59m

Kerkovius, Ida - Kohlezeichnung
Kerkovius, Ida
Mutter mit Kind
Kohlezeichnung, 1920
1.450 EUR

22 Tage 10h:59m

Munch, Edvard - Druck
Munch, Edvard
Vignetten
Druck, 1907
880 EUR

22 Tage 10h:59m

Kerkovius, Ida
Komposition
Links unten signiert
Kohlezeichnung, 1920
1.450 EUR

22 Tage 10h:59m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Heuernte
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
2.020 EUR

22 Tage 10h:59m

Peiffer Watenphul, Max
Landschaft bei Elberfeld
Unten mittig signiert, datiert und bezeichnet "Elberfeld"
Aquarell, 1920
1.160 EUR

22 Tage 10h:59m