| 88 Objekte    | 2846 registrierte Bieter 18.01.2019 08:52:20 english english

1945 - heute  (69)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Pop-Art ZERO
Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Surrealismus
vor 1900  (1)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Heuernte
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
1.590 EUR

28 Tage 06h:07m

Kokoschka, Oskar - Kreidelithografie
Kokoschka, Oskar
Konzert III
Signiert und nummeriert
Kreidelithografie, 1920
820 EUR

28 Tage 06h:07m

Semm, Willy - Aquarell
Semm, Willy
Susanna im Bade
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1918
660 EUR

28 Tage 06h:07m

Sieck, Rudolf - Öl
Sieck, Rudolf
November
Rechts unten signiert und schwer leserlich datiert
Öl, 1936
1.310 EUR

28 Tage 06h:07m

Sieck, Rudolf - Aquarell
Sieck, Rudolf
Tauwetter
Rechts unten signiert
Aquarell, 1920
520 EUR

28 Tage 06h:07m

Heldt, Werner - Gouache
Heldt, Werner
Südliche Stadtansicht
Gouache, 1934
2.880 EUR

28 Tage 06h:07m