| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 24.10.2017 09:50:36 english english

1945 - heute  (69)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art Surrealismus Symbolismus ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Worpswede
vor 1900  (9)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Otto, Heinrich - Radierung
Otto, Heinrich
Ohne Titel (Figürliche Szenen)
Jeweils signiert und bezeichnet
Radierung, 1910
6 EUR

22 Tage 06h:09m

Munch, Edvard - Lithografie
Munch, Edvard
Andreas Schwarz
Signiert
Lithografie, 1906
751 EUR

22 Tage 06h:09m

Mataré, Ewald - Farbholzschnitt
Mataré, Ewald
Pferde auf der Weide (Fünf, eigentlich sieben Pferde)
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1935
1.970 EUR

22 Tage 06h:09m

Barlach, Ernst - Lithografie
Barlach, Ernst
Selbstbildnis II
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1928
303 EUR

22 Tage 06h:09m

Dollerschell, Eduard - Radierung
Dollerschell, Eduard
Bei Genua, Abbazia, Netzflickerin
Jeweils signiert und betitelt
Radierung, 1925
102 EUR

22 Tage 06h:09m

Pankok, Otto - Kaltnadelradierung
Pankok, Otto
Kirche Klein
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1927
112 EUR

22 Tage 06h:09m

Eekman, Nikolaas Mathijs - Holzschnitt
Eekman, Nikolaas Mathijs
Industriearbeiter, Anführer, Bock
Jeweils signiert sowie mit dem roten Monogrammstempel
Holzschnitt, 1925
68 EUR

22 Tage 06h:09m

Kubin, Alfred - Lithografie
Kubin, Alfred
Susanna und die beiden Alten (Susanna im Bad)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1923
53 EUR

22 Tage 06h:09m

Rohlfs, Christian - Farbholzschnitt
Rohlfs, Christian
Mädchenkopf, Profil
Rechts unten zweimal Signiert
Farbholzschnitt, 1911
445 EUR

22 Tage 06h:09m