| 98 Objekte    | 2830 registrierte Bieter 23.09.2018 14:25:27 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Landschaft bei Elberfeld
Unten mittig signiert, datiert und bezeichnet "Elberfeld"
Aquarell, 1920
1.160 EUR

22 Tage 34m

Kolbe, Georg - Bleistiftzeichnung
Kolbe, Georg
Liegender Akt
Bleistiftzeichnung, 1925
1.450 EUR

22 Tage 34m

Kokoschka, Oskar - Kreidelithografie
Kokoschka, Oskar
Konzert III
Signiert und nummeriert
Kreidelithografie, 1920
820 EUR

22 Tage 34m

Unbekannt - Radierung
Unbekannt
Alt Mülheim
Signiert "Steinhauer" und betitelt
Radierung, 1930
1 EUR

22 Tage 34m

Scharl, Josef - Öl auf Malpappe
Scharl, Josef
Esel und Stallmagd
Rechts unten signiert, rechts oben mit einer eingeritzten Signatur
Öl auf Malpappe, 1919
201 EUR

22 Tage 34m

Konvolut - Radierung
Konvolut
Vier laufende Strauße. Boxer. Cocker Spaniel
Jeweils signiert, teils datiert, nummeriert und bezeichnet
Radierung, 1918
101 EUR

22 Tage 34m

Lefort, Jean Louis - Aquarell
Lefort, Jean Louis
Brunnen in Paris
Rechts unten signiert
Aquarell, 1920
36 EUR

22 Tage 34m

Konvolut - Zeichnung
Konvolut
4 Bll.: Weibliche Portraits
Jeweils signiert, teils datiert und betitelt
Zeichnung, 1913
101 EUR

22 Tage 34m

Semm, Willy - Aquarell
Semm, Willy
Susanna im Bade
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1918
660 EUR

22 Tage 34m