| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 20.01.2018 17:50:46 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Surrealismus
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule
vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Arabergräber
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1960
870 EUR

25 Tage 21h:09m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Schwarzer Odysseus
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1958
1.150 EUR

25 Tage 21h:09m

Janssen, Horst - Buntstiftzeichnung
Janssen, Horst
Geschwister in Pop
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet
Buntstiftzeichnung, 1965
1.150 EUR

25 Tage 21h:09m

Balwé, Arnold - Öl auf Leinwand
Balwé, Arnold
Kornfeld
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1950
3.440 EUR

25 Tage 21h:09m

Hundertwasser, Friedensreich - Radierung
Hundertwasser, Friedensreich
Mädchenfund im Gras
Signiert, datiert, nummeriert und mit der Werknummer "607"
Radierung, 1964
1.720 EUR

25 Tage 21h:09m

Chirico, Giorgio de - Lithografie
Chirico, Giorgio de
Piazza dŽItalia
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1969
690 EUR

25 Tage 21h:09m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Büste P.F.
Collage, 1961
580 EUR

25 Tage 21h:09m

Balwé, Arnold
Südliche Landschaft
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1950
3.440 EUR

25 Tage 21h:09m

Feininger, Lyonel - Lithografie
Feininger, Lyonel
Manhattan 3
Signiert
Lithografie, 1955
1.150 EUR

25 Tage 21h:09m