| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 21.07.2018 17:26:07 english english

1945 - heute  (77)
vor 1900  (15)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Cocteau, Jean - Bleistiftzeichnung
Cocteau, Jean
Couple d'Amoureux
Bleistiftzeichnung, 1955
334 EUR

24 Tage 21h:33m

Balwé, Arnold - Öl auf Leinwand
Balwé, Arnold
Südliche Landschaft
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1950
3.450 EUR

24 Tage 21h:33m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
La Danse des Faunes
Im Druckträger signiert und spiegelverkehrt datiert
Lithografie, 1957
151 EUR

24 Tage 21h:33m

Braque, Georges - Farbholzschnitt
Braque, Georges
Oiseau vert sur fond brun
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1962
1.730 EUR

24 Tage 21h:33m

Picasso, Pablo - Aquatinta
Picasso, Pablo
Citando al Toro con el Rejón aus: La Tauromaquia
Aquatinta, 1957
2.020 EUR

24 Tage 21h:33m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Paseo de Cuadrillas aus: La Tauromaquia
Aquatintaradierung, 1957
2.590 EUR

24 Tage 21h:33m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
L'envol
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1960
2.160 EUR

24 Tage 21h:33m

Marini, Marino - Farbaquatinta
Marini, Marino
Cavaliere II (Reiter II)
Signeirt und nummeriert
Farbaquatinta, 1972
1.040 EUR

24 Tage 21h:33m

Grützke, Johannes - Radierung
Grützke, Johannes
Selbstporträt
Signiert, datiert und bezeichnet "E
Radierung, 1978
170 EUR

24 Tage 21h:33m