| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 20.01.2018 17:50:09 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Surrealismus
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule
vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1945-heute > Abstraktion nach 45

Wolff, Renate - Holz
Wolff, Renate
Out of blue 1 und 2 (Diptychon)
Verso jeweils signiert, datiert, mit der Technik sowie mit Richtungsangabe und -pfeil
Holz, 1998
580 EUR

25 Tage 21h:09m

Schuler, Alf - Filzstiftzeichnung
Schuler, Alf
Konstruktionszwichnung "Abmessungen für erstes Aussenstück"
Rechts unten signiert und datiert sowie betitelt "Abmessungen für erstes Aussenstück"
Filzstiftzeichnung, 1980
230 EUR

25 Tage 21h:09m

Werner, Theodor - Mischtechnik auf Leinwand
Werner, Theodor
Mischtechnik auf Leinwand, 1950
3.580 EUR

25 Tage 21h:09m

Nagel-Axelsen, Hanne - Mischtechnik
Nagel-Axelsen, Hanne
Nesthocker
Auf dem Unterlagekarton signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 2007
160 EUR

25 Tage 21h:09m

Jahns, Rudolf - Bleistiftzeichnung
Jahns, Rudolf
Gourdon
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten betitelt
Bleistiftzeichnung, 1957
440 EUR

25 Tage 21h:09m

Dienst, Rolf-Gunter - Acryl auf Leinwand
Dienst, Rolf-Gunter
Undr
Verso signiert und datiert sowie mit Richtungspfeil
Acryl auf Leinwand, 1982
2.300 EUR

25 Tage 21h:09m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Holzschnitt
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1980
1.720 EUR

25 Tage 21h:09m

Scheid, Bernd - Öl auf Leinwand
Scheid, Bernd
Wald
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2006
2.150 EUR

25 Tage 21h:09m

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Mischtechnik, 1950
300 EUR

25 Tage 21h:09m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition jaune, rouge et grise
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
2.150 EUR

25 Tage 21h:09m

Scheid, Bernd
Vorhersage
Öl auf Leinwand, 2006
2.150 EUR

25 Tage 21h:09m

Sandback, Fred - Holzschnitt
Sandback, Fred
Signiert, datiert und nummeriert
Holzschnitt, 1976
1.380 EUR

25 Tage 21h:09m

Selbertinger, Johannes - Acryl auf Leinwand
Selbertinger, Johannes
Rechts unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1967
3.150 EUR

25 Tage 21h:09m

Nicholson, Ben - Radierung
Nicholson, Ben
Half Mug, Half Jug
Radierung, 1967
1.720 EUR

25 Tage 21h:09m