| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 20.07.2018 06:53:44 english english

1945 - heute  (77)
vor 1900  (15)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Schuler, Alf - Filzstiftzeichnung
Schuler, Alf
Konstruktionszwichnung "Abmessungen für erstes Aussenstück"
Rechts unten signiert und datiert sowie betitelt "Abmessungen für erstes Aussenstück"
Filzstiftzeichnung, 1980
1 EUR

26 Tage 08h:06m

Dienst, Rolf-Gunter - Acryl auf Leinwand
Dienst, Rolf-Gunter
Undr
Verso signiert und datiert sowie mit Richtungspfeil
Acryl auf Leinwand, 1982
206 EUR

26 Tage 08h:06m

Dienst, Rolf-Gunter - Acryl
Dienst, Rolf-Gunter
Verso auf der Leinwand signiert und datiert, sowie mit einem Richtungspfeil versehen
Acryl, 1982
2.310 EUR

26 Tage 08h:06m

Lüpertz, Markus - Lithografie
Lüpertz, Markus
Lithografie, 1970
380 EUR

26 Tage 08h:06m

Reusch, Erich - Acryl auf Papier
Reusch, Erich
Acryl auf Papier, 1987
1.730 EUR

26 Tage 08h:06m

Jacobsen, Robert - Mischtechnik
Jacobsen, Robert
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1980
1.160 EUR

26 Tage 08h:06m

Jürgen-Fischer, Klaus - Mischtechnik
Jürgen-Fischer, Klaus
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1957
240 EUR

26 Tage 08h:06m

Stankowski, Anton - Acryl auf Karton
Stankowski, Anton
Acryl auf Karton, 1955
2.880 EUR

26 Tage 08h:06m

Bogart, Bram - Relief
Bogart, Bram
Relief, 1999
2.880 EUR

26 Tage 08h:06m

Carrino, Nicola - Eisen
Carrino, Nicola
Costruttivo P. 8/75
Verso signiert und datiert
Eisen, 1975
2.880 EUR

26 Tage 08h:06m

Poliakoff, Serge - Lithografie
Poliakoff, Serge
Composition rouge, grise et noire
Signiert und bezeichnet "ea
Lithografie, 1960
2.310 EUR

26 Tage 08h:06m

Antes, Horst - Holzschnitt
Antes, Horst
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1957
350 EUR

26 Tage 08h:06m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbaquatinta
Nay, Ernst Wilhelm
Ohne Titel (Augen)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1963
790 EUR

26 Tage 08h:06m

Kerkovius, Ida - Pastellkreide
Kerkovius, Ida
Kleinformat 33
Pastellkreide, 1960
1.310 EUR

26 Tage 08h:06m

Kerkovius, Ida - Ölkreide
Kerkovius, Ida
Kleinformat 87
Ölkreide, 1960
2.020 EUR

26 Tage 08h:06m