| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 24.05.2018 04:01:19 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Marinemalerei Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (19)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Altmeister- Gemälde Romantik Sezessionskunst

1945-heute > Abstraktion nach 45

Paolini, Giulio - Farbserigrafie
Paolini, Giulio
Idem III
Signiert, datiert und betitelt "Idem III"
Farbserigrafie, 1971
1.310 EUR

22 Tage 10h:58m

Arakawa, Shusaku - Farbserigrafie
Arakawa, Shusaku
Natural history
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
8 EUR

22 Tage 10h:58m

Roth, Dieter - Offset
Roth, Dieter
Kleiner Hutsalat
Signiert und nummeriert
Offset, 1974
62 EUR

22 Tage 10h:58m

LeWitt, Sol - Farbserigrafie
LeWitt, Sol
Forms Derived from a Cube (Colors Superimposed)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1991
2.920 EUR

22 Tage 10h:58m

Jahns, Rudolf - Bleistiftzeichnung
Jahns, Rudolf
Gourdon
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten betitelt
Bleistiftzeichnung, 1957
50 EUR

22 Tage 10h:58m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Holzschnitt
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1980
1.730 EUR

22 Tage 10h:58m

Chillida, Eduardo - Serigrafie
Chillida, Eduardo
Munich I
Signiert und bezeichnet "H
Serigrafie, 1977
2.310 EUR

22 Tage 10h:58m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
Im Druckträger signiert, datiert und betitelt
Farboffset, 1986
2.160 EUR

22 Tage 10h:58m

Coignard, James - Mischtechnik
Coignard, James
Une buveuse
Signiert, nummeriert und bezeichnet "HC"
Mischtechnik, 2005
50 EUR

22 Tage 10h:58m

Coignard, James
Deux ocre jaune sur noir
Unten rechts signiert sowie unten links nummeriert und bezeichnet "HC"
Mischtechnik, 2006
50 EUR

22 Tage 10h:58m

Skreber, Dirk - Metall
Skreber, Dirk
Sportplatz
Verso signiert und datiert
Metall, 1992
1.730 EUR

22 Tage 10h:58m

Lee, Catherine - Aquatintaradierung
Lee, Catherine
Tehama III
Signiert, nummeriert und betitelt
Aquatintaradierung, 1993
13 EUR

22 Tage 10h:58m

Lee, Catherine
Tehama V
Aquatintaradierung, 1993
1 EUR

22 Tage 10h:58m

Förg, Günther - Farbserigrafie
Förg, Günther
Berliner Serie
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2001
2.450 EUR

22 Tage 10h:58m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
Hommage to the Pyramids
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
1.880 EUR

22 Tage 10h:58m

Jacobsen, Robert - Mischtechnik
Jacobsen, Robert
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1980
1.160 EUR

22 Tage 10h:58m

Rauch, Neo - Lichtdruck
Rauch, Neo
Lage
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Lichtdruck, 1994
2.880 EUR

22 Tage 10h:58m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I + II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 2004
1.301 EUR

22 Tage 10h:58m

Calder, Alexander
La Liberté - Composition für Derriere le Mirroir
Farblithografie, 1971
660 EUR

22 Tage 10h:58m

Polke, Sigmar - Farbserigrafie
Polke, Sigmar
Signiert
Farbserigrafie, 1988
1.380 EUR

22 Tage 10h:58m

Knaupp, Werner - Kugelschreiberzeichnung
Knaupp, Werner
6/72
Verso auf der Holzplatte signiert, datiert und betitelt
Kugelschreiberzeichnung, 1972
1.950 EUR

22 Tage 10h:58m