| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 29.06.2017 00:30:41 english english

1945 - heute  (32)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art

Völkle, Bernd

1945-heute > Konkrete Kunst

Reuter, Hans Peter - Acryl
Reuter, Hans Peter
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert
Acryl, 2007
251 EUR

16 Tage 14h:29m

Fruhtrunk, Günter - Acryl auf Hartfaserplatte
Fruhtrunk, Günter
Krümmungen
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie gewidmet und mit Richtungspfeil
Acryl auf Hartfaserplatte, 1960
1.201 EUR

16 Tage 14h:29m