| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 26.04.2018 17:35:01 english english

1945 - heute  (62)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (33)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Münchener Schule
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1900-1945 > 19.Jahrhundert

Niederländisch - Aquarell
Niederländisch
Zwei Segelboote vor Anker
Rechts unten unleserlich signiert
Aquarell, 1920
13 EUR

18 Tage 21h:24m

Veith, Eduard - Aquarell
Veith, Eduard
Blick auf Herrenchiemsee
Rechts unten signiert sowie datiert und örtlich bezeichnet "19 STOCK 28/8 17"
Aquarell, 1917
590 EUR

18 Tage 21h:24m

Münchner Schule - Öl auf Leinwand
Münchner Schule
Mühle vor aufziehendem Gewitter
Öl auf Leinwand, 1920
1 EUR

18 Tage 21h:24m

Kips, Erich - Öl auf Leinwand
Kips, Erich
Paul von Hindenburg (1847-1934)
Links unten signiert, datiert und bezeichnet "Berlin"
Öl auf Leinwand, 1934
1.160 EUR

18 Tage 21h:24m

Gröber, Hermann - Bleistiftzeichnung
Gröber, Hermann
Sitzendes Mädchen mit Krug
Links unten zweimal signiert und einmal datiert
Bleistiftzeichnung, 1916
4 EUR

18 Tage 21h:24m