| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 24.05.2018 04:24:35 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Marinemalerei Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (19)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Altmeister- Gemälde Romantik Sezessionskunst

1945-heute > Surrealismus

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Zu: Robert Lebel, L'Oiseau Caramel
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
1.730 EUR

22 Tage 10h:35m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Nu, cheval, et la Mort
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
570 EUR

22 Tage 10h:35m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Nu à l'escargot
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
565 EUR

22 Tage 10h:35m

Dalí, Salvador - Bronze
Dalí, Salvador
Venus à la giraffe
Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur, der gestempelten Nummerierung sowie den Stempeln "Euro Art" und "Fuso dalla Venturi Arte Bologna - Italia"
Bronze, 1973
1.730 EUR

22 Tage 10h:35m