| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 24.10.2017 09:50:39 english english

1945 - heute  (69)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art Surrealismus Symbolismus ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Worpswede
vor 1900  (9)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

1945-heute > Surrealismus

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Nu à la fontaine
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
151 EUR

22 Tage 06h:09m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
3 Objekte: Doppelfigur mit Hörnern. Stele. Stele des Salomo
dem Namenszug und Signum des Künstlers, sowie jeweils bezeichnet "H
Bronze, 1983
920 EUR

22 Tage 06h:09m

Dalí, Salvador - Multiple
Dalí, Salvador
Castor und Pollux
Multiple, 1974
1.130 EUR

22 Tage 06h:09m

Wunderlich, Paul - Mischtechnik
Wunderlich, Paul
Ein Fundstück
Untern mittig signiert und betitelt "ein Fundstück für Jens"
Mischtechnik, 1970
1.690 EUR

22 Tage 06h:09m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Tetes d'épines (Les Tranchée)
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
373 EUR

22 Tage 06h:09m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Kleine Nike
Bronze, 1975
1.130 EUR

22 Tage 06h:09m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Frontispiece
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
151 EUR

22 Tage 06h:09m