| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 20.01.2018 17:51:08 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Surrealismus
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule
vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1945-heute > Surrealismus

Schultze, Bernard - Farbradierung
Schultze, Bernard
4 Blätter: Zungen-Migof, Porträt eines Migof-Mädchen, Migof-Turm, Versteckte Katze
Jeweils signiert und datiert, sowie teils betitelt (2) und nummeriert (1)
Farbradierung, 1971
940 EUR

25 Tage 21h:08m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Kleine Nike
Bronze, 1975
1.600 EUR

25 Tage 21h:08m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
2 Objekte: Kleines Schalenobjekt. Große Schale
an einer Handhabe mit dem eingravierten Namenzug und Signum des Künstlers und der Nummerierung
Bronze, 1978
580 EUR

25 Tage 21h:08m