| 205 Objekte    | 2805 registrierte Bieter 17.02.2018 21:58:51 english english

1945 - heute  (180)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Dadaismus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Kinetische Kunst Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Pop-Art Realismus Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (14)
Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Konstruktivismus Surrealismus
vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Münchener Schule

1945-heute > Expressionismus

Gotsch, Friedrich Karl - Aquarell
Gotsch, Friedrich Karl
Modell am Ofen
Rechts unten signiert und datiert, sowie am unteren Blattrand monogrammiert, betitelt und bezeichnet "Zeichn
Aquarell, 1949
1.160 EUR

25 Tage 17h:01m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Heckel, Erich
Berge
Signiert und datiert sowie handschriftlich betitelt
Holzschnitt, 1948
470 EUR

25 Tage 17h:01m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Am Grassenberg
Öl auf Leinwand, 1970
930 EUR

25 Tage 17h:01m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Herbert Collum (Der Musiker)
Signiert sowie im Stein monogrammiert, datiert und betitelt "Herbert Collum"
Lithografie, 1955
470 EUR

25 Tage 17h:01m