| 98 Objekte    | 2831 registrierte Bieter 26.09.2018 06:58:30 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1945-heute > Expressionismus

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Heckel, Erich
Lesende
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1954
1.160 EUR

19 Tage 08h:01m

Kubin, Alfred - Aquarell
Kubin, Alfred
Adaptierter Kriegswagen
Rechts unten signiert und datiert sowie im Unterrand betitelt
Aquarell, 1952
3.880 EUR

19 Tage 08h:01m