| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 24.10.2017 09:50:34 english english

1945 - heute  (69)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art Surrealismus Symbolismus ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Worpswede
vor 1900  (9)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

1900-1945 > Expressionismus

Davringhausen, Heinrich Maria - Lithografie
Davringhausen, Heinrich Maria
Regen
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1922
57 EUR

22 Tage 06h:09m

Davringhausen, Heinrich Maria
Porträt Dr. F
Signiert, nummeriert und handschriftlich betitelt
Lithografie, 1922
7 EUR

22 Tage 06h:09m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Heckel, Erich
Berglandschaft
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1924
170 EUR

22 Tage 06h:09m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Schmidt-Rottluff, Karl
Kopf eines Mannes
Signiert
Holzschnitt, 1922
1.010 EUR

22 Tage 06h:09m

Rohlfs, Christian - Linolschnitt
Rohlfs, Christian
Der Raucher
Signiert
Linolschnitt, 1912
155 EUR

22 Tage 06h:09m

Gleichmann, Otto - Lithografie
Gleichmann, Otto
In der Loge
Signiert und datiert
Lithografie, 1922
350 EUR

22 Tage 06h:09m