| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 24.05.2018 04:03:21 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Marinemalerei Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (19)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Altmeister- Gemälde Romantik Sezessionskunst

1900-1945 > Expressionismus

Schmidt-Rottluff, Karl - Lithografie
Schmidt-Rottluff, Karl
Münzgasse (Dresden)
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Lithografie, 1906
2.020 EUR

22 Tage 10h:56m

Heckel, Erich - Lithografie
Heckel, Erich
Die Brüder Karamasow
Signiert und datiert
Lithografie, 1919
1.020 EUR

22 Tage 10h:56m

Corinth, Lovis - Kaltnadelradierung
Corinth, Lovis
Homerisches Gelächter
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1920
470 EUR

22 Tage 10h:56m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Vogeljäger
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1940
1.730 EUR

22 Tage 10h:56m

Schmidt-Rottluff, Karl - Aquarell
Schmidt-Rottluff, Karl
Neujahrsgruß (Schriftblatt)
Aquarell, 1922
4.590 EUR

22 Tage 10h:56m

Rée, Anita - Tuschzeichnung
Rée, Anita
Wolfgang
Tuschzeichnung, 1915
730 EUR

22 Tage 10h:56m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Heckel, Erich
Bildnis E.G
Signiert, datiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1920
300 EUR

22 Tage 10h:56m

Grosz, George - Lithografie
Grosz, George
Kein Hahn kräht nach ihnen
Signiert sowie handschriftlich bezeichnet
Lithografie, 1920
590 EUR

22 Tage 10h:56m