| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 24.10.2017 09:50:05 english english

1945 - heute  (69)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art Surrealismus Symbolismus ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Worpswede
vor 1900  (9)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

Wie kann ich Kunstwerke einliefern?
1.  Objektinformationen

Benötigte Informationen

2.  Weiterleitung

... an den optimalen Partner

3.  Abwicklung

Angebot - Einlieferung - Verkauf

1. Übermitteln der Objektinformationen

Um eine unverbindliche Schätzung erstellen zu können, benötigen wir Ihren Namen, Ihre Anschrift sowie möglichst viele der folgenden Angaben:
  • Künstler
  • Technik (z.B. Öl auf Leinwand, Aquarell)
  • Größe
  • Entstehungsdatum
  • Zustand (erkennbare Mängel)
  • signiert?
  • Foto (Vorder- und Rückseite)
  • nach Möglichkeit separates Signaturfoto
  • Expertise, falls vorhanden

2. Weiterleiten der Anfrage an den optimalen Partner

Basierend auf unserer hervorragenden Marktkenntnis empfehlen wir Ihnen einen geeigneten Partner, der sich daraufhin direkt mit Ihnen in Verbindung setzt.

3. Abwicklung über den Partner

Sie erhalten ein kostenloses Angebot mit einem genauen Startpreis, den Konditionen sowie allen weiteren Informationen, die für eine schnelle Abwicklung nötig sind.