| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 15.11.2018 09:40:23 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Günther Förg - Biografie

Günther Förg - Farbserigrafie

5.160 EUR *

118001809

5.160 EUR
500
( 5h:19m)

Kasseler Serie I - IV. 2000.
4 Blatt Farbserigrafie n.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 55 Exemplaren. Auf festem Velin. 68,7 x 68,7 cm (27 x 27 in). Papier 77 x 77 cm ( x 30,3 in).
Herausgegeben von der Galerie und Edition Fahnemann.

[EH]

In guter Erhaltung. Die Blätter im rechten unteren Bereich leicht wellig, in den oberen Blatträndern, vor allem rechts, schwach bestoßen und leicht knittrig, eines (rot/orange) hier mit Braunfleckchen. Ein Blatt (grün) mit minimalem Wasserrand links unten.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung