| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 27.04.2018 02:54:33 english english

1945 - heute  (62)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (33)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Münchener Schule
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1945-heute > Abstraktion nach 45 Heinz Trökes

Heinz Trökes - Farbserigrafie

1 EUR *

117002805

1 EUR
64
15.05.18 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 12h:05m)

Traumbild. 1968.
Farbserigrafie.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Velin von Werkstätten Domberger Stuttgart (mit dem Trockenstempel). 56,3 x 44,1 cm (22,1 x 17,3 in). Papier: 75,3 x 63,5 cm ( x 25 in).
Gedruckt von Edition Domberger. [FS].

Farboberfläche vereinzelt minimal berieben- Papier im Passepartoutausschnitt leicht verlichtet sowie vereinzelt leicht fleckig, vorrangig links oben im breiten Rand. In sehr gutem Zustand.