| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 15.11.2018 09:36:17 english english

1945-heute > Pop-Art Georges Segal

Georges Segal - Gips

590 EUR *

117002436

590 EUR
1
156
( 5h:23m)

Sleeping Woman. 1970.
Gips , fest in einen Kasten mit abnehmbarem Deckel mit Plexiglasscheibe montiert.
Auf einem Etikett an der Kopfinnenseite signiert und nummeriert, sowie typographisch betitelt. Aus einer Auflage von 125 Exemplaren. 18 x 42 x 28,5 cm (7 x 16,5 x 11,2 in). Kastenmaße: 26 x 45 cm ( x 17,7 in).
Herausgegeben von der Galerie der Spiegel, Köln (auf der Kopfinnenseite mit einem Etikett). [EH].

In guter Erhaltung. Der Kasten mit Gebrauchsspuren, das Plexiglas mit Bereibungen.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung