| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 21.05.2018 08:46:01 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Marinemalerei Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (19)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Altmeister- Gemälde Romantik Sezessionskunst

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Sigmar Polke - Biografie

Sigmar Polke - Farbserigrafie

690 EUR *

117001770

1 EUR
13
42
15.06.18 15:00:00 MEZ
(25 Tage, 06h:13m)

Rechts-oder Linksseher (II). 2001.
Farbserigrafie.
Nicht mehr bei Becker/von der Osten. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf festem, glattem Papier von Schöllershammer (mit dem Trockenstempel). 67,4 x 47,8 cm (26,5 x 18,8 in). Papier: 73 x 51 cm ( x 20,1 in).
Blatt 2 der gleichnamigen Folge. Erschienen in der Edition Klöckner, Berlin 2001. [JS].

In schöner, sauberer Erhaltung. Rechte Blattkante oben punktuell minimal bestoßen.