| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 27.05.2018 14:07:18 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Marinemalerei Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (19)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Altmeister- Gemälde Romantik Sezessionskunst

1945-heute > Abstraktion nach 45 Robert Jacobsen - Biografie

Robert Jacobsen - Mischtechnik

1.160 EUR *

117001448

1.160 EUR
67
15.06.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 52m)

Ohne Titel. Wohl um 1980.
Mischtechnik . Aquarell mit Gouache und Collage aus verschiedenen Textilien.
Rechts unten signiert. Auf Karton. 70,5 x 49,3 cm (27,7 x 19,4 in) , blattgroß.

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (um 1980 als Geschenk des Künstlers erhalten).

In guter Erhaltung. Die rechte untere Ecke mit kleinem Farbverlust.