| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 21.05.2018 08:57:28 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Marinemalerei Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (19)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Altmeister- Gemälde Romantik Sezessionskunst

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Mimmo Paladino - Biografie

Mimmo Paladino - Farbserigrafie

151 EUR *

117001038

1 EUR
4
28
15.06.18 15:00:00 MEZ
(25 Tage, 06h:02m)

Gli Ucelli di Notte. 1990.
Farbserigrafie , Holzschnitt und Radierung.
Di Martino 163. Signiert, datiert und nummeriert. Auf Velin mit Chine-collé. 162 x 114 cm (63,7 x 44,8 in). 174 x 124 cm ( x 48,8 in).
Gedruckt von Alberto Serighelli, Arte 3, Mailand, und Herausgegeben von Waddington Graphics, London.
Ein weiteres Exemplar dieses Blattes befindet sich im Museum of Fine Arts, Houson (USA). [CH].

In guter Erhaltung. Der rechte Blattrand oben mit winzigen Einstichlöchlein und geringfügigen Einrisschen. Die Arbeit wurde unausgerahmt beschrieben.