| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 29.06.2017 00:38:14 english english

1945 - heute  (32)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art

Völkle, Bernd

1945-heute > Abstraktion nach 45 Werner Knaupp

Werner Knaupp - Acryl auf Leinwand

151 EUR *

117000882

1 EUR
9
135
15.07.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 14h:21m)

WMI 7.1.010. 2010.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signeirt, datiert, beitetel und mit den Maßangaben versehen. 30 x 24 cm (11,8 x 9,4 in).
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neues Museum - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert . [EH].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

In guter Erhaltung. Die pastose, dick aufgetragene Farbe von großer Plastizität.