| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 21.04.2018 13:19:43 english english

1945 - heute  (62)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (33)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Münchener Schule
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

vor 1900 > Münchener Schule

Voltz, Ludwig Gustav - Öl auf Papier
Voltz, Ludwig Gustav
Waldschonung
Öl auf Papier, 1880
1 EUR

24 Tage 01h:40m

Voltz, Richard - Öl auf Leinwand
Voltz, Richard
Mädchen mit Kühen und Kälbchen auf dem Heimweg
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1880
50 EUR

24 Tage 01h:40m

Voltz, Richard - Öl auf Holz
Voltz, Richard
Im Kuhstall
Rechts unten signiert
Öl auf Holz, 1880
1 EUR

24 Tage 01h:40m

Voltz, Friedrich - Öl auf Leinwand
Voltz, Friedrich
Rast vorm Wirtshaus
Öl auf Leinwand, 1836
1 EUR

24 Tage 01h:40m

Voltz, Friedrich
Bayerischer Bauer
Öl auf Leinwand, 1830
1 EUR

24 Tage 01h:40m