| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 21.04.2018 13:25:29 english english

1945 - heute  (62)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (33)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Münchener Schule
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1945-heute
Pop-Art (2)
Figurative Malerei 70er-heute (19)
ZERO (3)

Abstraktion nach 45 (19)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)

Figurative Malerei 40-60er (2)
Informel (2)
Fotografie (1)

Bauhaus (1)
19.Jahrhundert (1)
Surrealismus (2)

CoBrA (5)
Expressionismus (1)
Konkrete Kunst (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Hockney, David - Farbradierung
Hockney, David
2 Blätter: Parade. The buzzing of the blue guitar
Jeweils signiert und nummeriert
Farbradierung, 1976
501 EUR

24 Tage 01h:34m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Feier
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1982
654 EUR

24 Tage 01h:34m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Serielle Reihung
Signiert, datiert und nummeriert
Prägedruck, 1965
556 EUR

24 Tage 01h:34m

Eggenschwiler, Franz - Offset
Eggenschwiler, Franz
Babylon
Offset, 1970
1 EUR

24 Tage 01h:34m

Davie, Alan - Farblithografie
Davie, Alan
Guli Wall
Farblithografie, 1971
1 EUR

24 Tage 01h:34m

Tal-Coat, Pierre - Farbaquatinta
Tal-Coat, Pierre
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1973
1 EUR

24 Tage 01h:34m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Seestück (Gegenlicht)
Signiert
Farboffset, 1969
1 EUR

24 Tage 01h:34m

Arakawa, Shusaku - Farbserigrafie
Arakawa, Shusaku
No! says the Room
Farbserigrafie, 1972
1 EUR

24 Tage 01h:34m

Fetting, Rainer - Farblithografie
Fetting, Rainer
Swan
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H
Farblithografie, 1996
520 EUR

24 Tage 01h:34m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition jaune, rouge et grise
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
1.730 EUR

24 Tage 01h:34m

Matisse, Henri - Lithografie
Matisse, Henri
Aus: Poèmes de Charles d'Orléons
Lithografie, 1950
1.730 EUR

24 Tage 01h:34m

Selbertinger, Johannes - Acryl auf Leinwand
Selbertinger, Johannes
Rechts unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1967
3.160 EUR

24 Tage 01h:34m

Balwé, Arnold - Öl auf Leinwand
Balwé, Arnold
Südliche Landschaft
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1950
3.450 EUR

24 Tage 01h:34m

Schumacher, Emil - Farbaquatinta
Schumacher, Emil
2/1983
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1983
1.450 EUR

24 Tage 01h:34m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Grosse prostituées sur les genoux d' un barbu
Radierung, 1968
470 EUR

24 Tage 01h:34m

Weiwei, Ai - Farbfotografie
Weiwei, Ai
Shanghai Studio Diptych
Signiert und nummeriert
Farbfotografie, 2011
1.450 EUR

24 Tage 01h:34m

Nicholson, Ben - Radierung
Nicholson, Ben
Urbino
Radierung, 1966
1.730 EUR

24 Tage 01h:34m

Feininger, Lyonel - Lithografie
Feininger, Lyonel
Manhattan 3
Signiert
Lithografie, 1955
1.730 EUR

24 Tage 01h:34m

Trökes, Heinz - Farbserigrafie
Trökes, Heinz
Traumbild
Farbserigrafie, 1968
1 EUR

24 Tage 01h:34m

Richter, Gerhard - Farboffsetlithografie
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckform signiert, datiert und betitelt
Farboffsetlithografie, 1986
2.310 EUR

24 Tage 01h:34m

Corneille - Farbserigrafie
Corneille
Plénitude de l’été
Farbserigrafie, 1998
1 EUR

24 Tage 01h:34m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
32 EUR

24 Tage 01h:34m

Rainer, Arnulf - Farbradierung
Rainer, Arnulf
Schwarzes Haus
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 2001
101 EUR

24 Tage 01h:34m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Roter Kreis auf Gelb / leuchtrot kalt auf gelb
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1968
23 EUR

24 Tage 01h:34m

Richter, Daniel - Bleistiftzeichnung
Richter, Daniel
Bleistiftzeichnung, 1994
42 EUR

24 Tage 01h:34m

Sieck, Rudolf - Lichtdruck
Sieck, Rudolf
Nach - Blick auf den Chiemsee
Lichtdruck, 1980
1 EUR

24 Tage 01h:34m

Coignard, James - Radierung
Coignard, James
Rigueur bleue
Signiert und nummeriert
Radierung, 2004
258 EUR

24 Tage 01h:34m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Les neufs portes do ton corps
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
151 EUR

24 Tage 01h:34m

Holweck, Oskar - Relief
Holweck, Oskar
Signiert, datiert und nummeriert (eingedrückt)
Relief, 1976
258 EUR

24 Tage 01h:34m

Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Farbserigrafie, 1964
256 EUR

24 Tage 01h:34m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>