| 103 Objekte    | 2794 registrierte Bieter 21.08.2017 21:48:19 english english

1945 - heute  (81)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (14)
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus
vor 1900  (8)
19.Jahrhundert Münchener Schule

Maibaum, Arnd

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (26)
Figurative Malerei 40-60er (7)
Abstraktion nach 45 (28)

ZERO (5)
Informel (4)
Konzeptkunst/ Minimal Art (3)

Bauhaus (1)
Konkrete Kunst (2)
Fotografie (3)

Pop-Art (2)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Treccani, Ernesto - Acryl auf Leinwand
Treccani, Ernesto
Frauenbildnnis
Rechts unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1990
360 EUR

24 Tage 17h:11m

Cocteau, Jean - Bleistiftzeichnung
Cocteau, Jean
Couple d'Amoureux
Bleistiftzeichnung, 1955
3.960 EUR

24 Tage 17h:11m

Aeschbacher, Arthur - Collage
Aeschbacher, Arthur
Pleins rouge vide papier
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1962
2.810 EUR

24 Tage 17h:11m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Bull's profile
Keramik, 1956
2.530 EUR

24 Tage 17h:11m

Wertenbruch, Ludwig - Öl auf Leinwand
Wertenbruch, Ludwig
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1996
160 EUR

24 Tage 17h:11m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Permutation
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Prägedruck, 1972
1.690 EUR

24 Tage 17h:11m

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Mischtechnik, 1970
1.410 EUR

24 Tage 17h:11m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Serielle Reihung
Signiert, datiert und nummeriert
Prägedruck, 1965
4.210 EUR

24 Tage 17h:11m

Schliesser, Thomas - Mischtechnik
Schliesser, Thomas
Nacht
Verso signiert, betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 1990
1.410 EUR

24 Tage 17h:11m

Schliesser, Thomas
Mischtechnik, 1990
1.130 EUR

24 Tage 17h:11m

Baselitz, Georg - Holzschnitt
Baselitz, Georg
Kleiner Kopf
Holzschnitt, 1985
2.110 EUR

24 Tage 17h:11m

Paolini, Giulio - Farbserigrafie
Paolini, Giulio
Idem III
Signiert, datiert und betitelt "Idem III"
Farbserigrafie, 1971
1.690 EUR

24 Tage 17h:11m

Nash, David - Holzskulptur
Nash, David
Untitled (Spheres Turn, Pyramids Rise, Cubes Stay Still)
Verso signiert, datiert und bezeichnet
Holzskulptur, 2000
1.060 EUR

24 Tage 17h:11m

Stralendorff-Eilers, Friderun von - Bronze
Stralendorff-Eilers, Friderun von
Stehendes Pferd
Bronze, 1950
570 EUR

24 Tage 17h:11m

Walther, Franz Erhard - Mischtechnik
Walther, Franz Erhard
Energie und Dauer
Mischtechnik, 1967
2.250 EUR

24 Tage 17h:11m

Chillida, Eduardo - Lithografie
Chillida, Eduardo
Komposition 1968
Signiert und römisch nummeriert
Lithografie, 1968
1.900 EUR

24 Tage 17h:11m

Benton, Fletcher - Plastik
Benton, Fletcher
Folded Square Alphabet P
Auf der Unterseite der Standfläche signiert, datiert und bezeichnet (eingeritzt)
Plastik, 2011
1.130 EUR

24 Tage 17h:11m

Ruscha, Edward - Farblithografie
Ruscha, Edward
und Joe Goode (geb. 1937 Oklahoma City) - Yesterday's treasures
Von beiden Künstlern signiert sowie datiert und nummeriert
Farblithografie, 1989
3.370 EUR

24 Tage 17h:11m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
Slate and Sky
Farbserigrafie, 1964
710 EUR

24 Tage 17h:11m

Stoll, Artur - Mischtechnik
Stoll, Artur
Kopf
Signiert, datiert, betitelt und gewidmet
Mischtechnik, 1985
640 EUR

24 Tage 17h:11m

Nagel, Peter - Mischtechnik
Nagel, Peter
Kind mit Spielzeug - Zebra
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten betitelt
Mischtechnik, 2014
850 EUR

24 Tage 17h:11m

Shiraga, Kazuo - Farbserigrafie
Shiraga, Kazuo
Red Flag
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1993
850 EUR

24 Tage 17h:11m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Olympische Spiele München 1972
Farbserigrafie, 1971
1.590 EUR

24 Tage 17h:11m

Beuys, Joseph - Farbserigrafie
Beuys, Joseph
Hasenzucker
Signiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1972
1.130 EUR

24 Tage 17h:11m

Grosse, Katharina - Mischtechnik
Grosse, Katharina
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit der Werknummer bezeichnet
Mischtechnik, 2011
2.250 EUR

24 Tage 17h:11m

Feininger, Lyonel - Lithografie
Feininger, Lyonel
Gelmeroda
Signiert
Lithografie, 1955
1.060 EUR

24 Tage 17h:11m

Tobias, Gert und Uwe - Mischtechnik
Tobias, Gert und Uwe
Verso datiert und von beiden Künstler signiert
Mischtechnik, 2006
2.810 EUR

24 Tage 17h:11m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1973-11
Signiert und bezeichnet "E
Lithografie, 1973
570 EUR

24 Tage 17h:11m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Tribu de Benjamin
Im Stein signiert und bezeichnet "Ch
Farblithografie, 1964
3.960 EUR

24 Tage 17h:11m

Smith, Kiki - Druck
Smith, Kiki
bird
Signiert und datiert
Druck, 1998
180 EUR

24 Tage 17h:11m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>