| 114 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 18.11.2018 17:42:32 english english

1945 - heute  (72)
Abstraktion nach 45 Düsseldorfer Schule Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Kinetische Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Münchener Schule Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (33)
Bauhaus Düsseldorfer Schule Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Realismus Symbolismus
vor 1900  (9)
Düsseldorfer Schule Münchener Schule Romantik

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (18)
Fotografie (1)
Abstraktion nach 45 (34)

Figurative Malerei 40-60er (4)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Informel (4)

ZERO (2)
Münchener Schule (3)
Expressionismus (1)

Op-Art (1)
Düsseldorfer Schule (1)
Pop-Art (1)

Kinetische Kunst (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Stralendorff-Eilers, Friderun von - Bronze
Stralendorff-Eilers, Friderun von
Stehendes Pferd
Bronze, 1950
590 EUR

26 Tage 21h:17m

Kluge, Gustav - Aquarell
Kluge, Gustav
Fru J
Rechts unten signiert und schwer leserlich datiert
Aquarell, 1987
1.160 EUR

26 Tage 21h:17m

Bradley, Slater - Mischtechnik
Bradley, Slater
Perfect Empathy (Sara 03)
Mischtechnik, 2008
2.880 EUR

26 Tage 21h:17m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Unvollendete Kunstgeschichte
Collage, 1970
2.880 EUR

26 Tage 21h:17m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Collage, 1969
1.160 EUR

26 Tage 21h:17m

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Hommage a Wassily Kandinsky
Verso mittig signiert und datiert
Papiercollage, 1969
1.040 EUR

26 Tage 21h:17m

Masson, André - Tuschfederzeichnung
Masson, André
Unten mittig signiert
Tuschfederzeichnung, 1964
1.450 EUR

26 Tage 21h:17m

Verheyen, Jef - Lithografie
Verheyen, Jef
Rêve Egyptien
Verso signiert, sowie handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet
Lithografie, 1981
250 EUR

26 Tage 21h:17m

Bühl, Hede - Bronze
Bühl, Hede
Kopf
Bronze, 1986
3.160 EUR

26 Tage 21h:17m

Klein, Yves - Multiple
Klein, Yves
Conférence à la Sorbonne
Multiple, 1959
700 EUR

26 Tage 21h:17m

Rainer, Arnulf - Farbradierung
Rainer, Arnulf
Schwarzes Haus
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 2001
207 EUR

26 Tage 21h:17m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Mischtechnik, 1970
1.730 EUR

26 Tage 21h:17m

Beuys, Joseph - Serigrafie
Beuys, Joseph
Ohne Titel (3-Tonnen-Edition)
Signiert, betitelt und nummeriert
Serigrafie, 1973
1.450 EUR

26 Tage 21h:17m

Seitz, Gustav - Lithografie
Seitz, Gustav
10 Bll. Figuren- und Aktdarstellungen
Bis auf eines jeweils signiert
Lithografie, 1959
310 EUR

26 Tage 21h:17m

Antes, Horst - Holzschnitt
Antes, Horst
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1957
350 EUR

26 Tage 21h:17m

Hayter, Stanley William - Farbradierung
Hayter, Stanley William
La noyée
Signiert, datiert und betitelt
Farbradierung, 1955
730 EUR

26 Tage 21h:17m

Balkenhol, Stephan - Farblithografie
Balkenhol, Stephan
2 Blätter: Weiblicher Akt, Mann mit blauem Hemd und schwarzer Hose
Signiert und datiert "(19)97"
Farblithografie, 1996
310 EUR

26 Tage 21h:17m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Grüner Kreis mit gelbem Kranz auf weiß
Verso signiert
Farbserigrafie, 1971
478 EUR

26 Tage 21h:17m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
65 EUR

26 Tage 21h:17m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition rouge
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1961
1.160 EUR

26 Tage 21h:17m

Hauser, Erich - Skulptur
Hauser, Erich
Ohne Titel (Würfel)
Skulptur, 1981
2.880 EUR

26 Tage 21h:17m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1997
4.590 EUR

26 Tage 21h:17m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "III"
Aquatintaradierung, 1991
334 EUR

26 Tage 21h:17m

Janssen, Horst - Bleistiftzeichnung
Janssen, Horst
Selbstportrait (als Wütende)
Links unten signiert, datiert und gewidmet, sowie rechts unten bezeichnet
Bleistiftzeichnung, 1981
5.820 EUR

26 Tage 21h:17m

Luther, Adolf - Objekt
Luther, Adolf
Verso signiert und datiert
Objekt, 1969
3.880 EUR

26 Tage 21h:17m

Wou-Ki, Zao - Lithografie
Wou-Ki, Zao
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1960
2.020 EUR

26 Tage 21h:17m

Geiger, Rupprecht
Schwarzer Kreis auf Blau
Verso signiert
Farbserigrafie, 1968
209 EUR

26 Tage 21h:17m

Compton, Edward Harrison - Aquarell
Compton, Edward Harrison
Weißensee am Fernpass
Rechts unten signeirt und datiert
Aquarell, 1950
730 EUR

26 Tage 21h:17m

Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
201 EUR

26 Tage 21h:17m

Müller, Johann Georg - Öl auf Holz
Müller, Johann Georg
Bildnis einer Frau mit grünem Hut
Öl auf Holz, 1950
6.300 EUR

26 Tage 21h:17m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>