| 98 Objekte    | 2831 registrierte Bieter 25.09.2018 15:12:26 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1945-heute
Informel (4)
ZERO (9)
Abstraktion nach 45 (33)

Figurative Malerei 40-60er (6)
Figurative Malerei 70er-heute (24)
Surrealismus (1)

Pop-Art (1)
Expressionismus (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

CoBrA (2)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Wou-Ki, Zao - Farbaquatinta
Wou-Ki, Zao
Signiert und datiert sowie bezeichnet "epreuve d`artiste"
Farbaquatinta, 1961
352 EUR

19 Tage 23h:47m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Serielle Reihung
Signiert, datiert und nummeriert
Prägedruck, 1965
501 EUR

19 Tage 23h:47m

Hofschen, Edgar - Farblithografie
Hofschen, Edgar
Modifikation
Signiert, datiert, gewidmet und bezeichnet "a
Farblithografie, 1981
50 EUR

19 Tage 23h:47m

Hofschen, Edgar - Mischtechnik
Hofschen, Edgar
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1982
50 EUR

19 Tage 23h:47m

Stadler, Toni - Bronze
Stadler, Toni
Frauenkopf
Bronze, 1950
456 EUR

19 Tage 23h:47m

Wintersberger, Lambert Maria - Keramik
Wintersberger, Lambert Maria
Kuhkopf
Verso auf der Holzplatte nochmals signiert und datiert
Keramik, 1992
2 EUR

19 Tage 23h:47m

Platschek, Hans - Aquarell
Platschek, Hans
2 Bll.: Selbstbildnis mit Buch. Weiblicher Akt
rechts unten signiert, ein Blatt gewidmet
Aquarell, 1975
880 EUR

19 Tage 23h:47m

Mortensen, Richard - Filzstiftzeichnung
Mortensen, Richard
4 Blätter: Abstrakte Kompositionen
Signiert "Morten" (3) bzw
Filzstiftzeichnung, 1971
450 EUR

19 Tage 23h:47m

Nestler, Wolfgang - Plastik
Nestler, Wolfgang
Dabei: Skizzenblatt zu verschiedenen Plastiken, signiert, datiert 1987 und mit Widmung an Jens Christian Jensen
Plastik, 1987
660 EUR

19 Tage 23h:47m

Nestler, Wolfgang - Edelstahl
Nestler, Wolfgang
Edelstahl, 1994
710 EUR

19 Tage 23h:47m

Gerz, Jochen - Offset
Gerz, Jochen
Signiert, datiert "26/1/74", nummeriert und bezeichnet
Offset, 1974
190 EUR

19 Tage 23h:47m

Arno, Walter - Gouache
Arno, Walter
Zu Handzeichen
Am rechten Rand oberhalb der Mitte signiert, datiert und betitelt
Gouache, 1988
710 EUR

19 Tage 23h:47m

Tapper, Kain - Bleistift
Tapper, Kain
Kopf nach rechts
Bleistift, 1999
450 EUR

19 Tage 23h:47m

Münch, Horst - Filzstiftzeichnung
Münch, Horst
Verso signiert, datiert "Köln Juli 1986" und gewidmet "für Jens Christian Jensen"
Filzstiftzeichnung, 1986
240 EUR

19 Tage 23h:47m

Duwe, Harald - Öl auf Hartfaserplatte
Duwe, Harald
Stillleben mit Geburtszange
Öl auf Hartfaserplatte, 1980
880 EUR

19 Tage 23h:47m

Bandau, Joachim - Bleistiftzeichnung
Bandau, Joachim
Zeichnung für die Ausstellung der Arbeit "Grusinischer Käfig"
Rechts unten signiert und datiert sowie im Unterrand mit Anmerkungen zur Aufstellung bezeichnet
Bleistiftzeichnung, 1971
450 EUR

19 Tage 23h:47m

Tapper, Kain - Bleistift
Tapper, Kain
Frau mit Brille
Bleistift, 1998
450 EUR

19 Tage 23h:47m

Platschek, Hans - Acryl
Platschek, Hans
Stillleben Stiefel und Melonenscheibe
Acryl, 1992
500 EUR

19 Tage 23h:47m

Selbertinger, Johannes - Acryl auf Leinwand
Selbertinger, Johannes
Rechts unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1967
2.160 EUR

19 Tage 23h:47m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Americka Krajina
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Collage, 1970
880 EUR

19 Tage 23h:47m

Brandl, Herbert - Aquarell
Brandl, Herbert
Aquarell, 2009
1.310 EUR

19 Tage 23h:47m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Stamm
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2009
2.160 EUR

19 Tage 23h:47m

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Hommage a Wassily Kandinsky
Verso mittig signiert und datiert
Papiercollage, 1969
1.040 EUR

19 Tage 23h:47m

Luther, Adolf - Multiple
Luther, Adolf
Rechts unten mit eingeritzter Signatur und Datierung
Multiple, 1979
730 EUR

19 Tage 23h:47m

Guttuso, Renato - Tuschfederzeichnung
Guttuso, Renato
Akte
Tuschfederzeichnung, 1972
1.160 EUR

19 Tage 23h:47m

Verheyen, Jef - Lithografie
Verheyen, Jef
Rêve Egyptien
Verso signiert, sowie handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet
Lithografie, 1981
250 EUR

19 Tage 23h:47m

Lindström, Bengt - Mischtechnik
Lindström, Bengt
Mischtechnik, 1952
1.450 EUR

19 Tage 23h:47m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Hawaii sky blue
Farbserigrafie, 1974
1.160 EUR

19 Tage 23h:47m

Girke, Raimund - Aquarell
Girke, Raimund
Verso signiert, datiert "APRIL 85", bezeichnet "BERLIN" und mit dem Richtungspfeil
Aquarell, 1985
4.300 EUR

19 Tage 23h:47m

Skreber, Dirk - Metall
Skreber, Dirk
Sportplatz
Verso signiert und datiert
Metall, 1992
1.730 EUR

19 Tage 23h:47m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>