| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 29.06.2017 00:29:34 english english

1945 - heute  (32)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art

Völkle, Bernd

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (16)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)
Abstraktion nach 45 (12)

Konkrete Kunst (2)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Paeffgen, Claus Otto - Objekt
Paeffgen, Claus Otto
Kistenobjekt II
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert
Objekt, 1973
101 EUR

16 Tage 14h:30m

Kleinlein, Gisela - Holz
Kleinlein, Gisela
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "e
Holz, 1991
51 EUR

16 Tage 14h:30m

Graubner, Gotthard - Objekt
Graubner, Gotthard
Unten mittig in der Zigarrenkiste signiert und datiert
Objekt, 2001
600 EUR

16 Tage 14h:30m

Koller, Oskar - Aquarell
Koller, Oskar
Hongkong
Rechts unten signiert und datiert, links unten bezeichnet "Hong Kong"
Aquarell, 1997
56 EUR

16 Tage 14h:30m

Schrattenthaler, Michael - Objekt
Schrattenthaler, Michael
Durchlauferhitzer
Verso signiert, datiert und betitelt
Objekt, 2006
23 EUR

16 Tage 14h:30m

Doll, Tatjana - Acryl auf Leinwand
Doll, Tatjana
Ferrari Hinteransicht (Malerei Nr. 10)
Verso signiert und datiert sowie bezeichnet "10"
Acryl auf Leinwand, 2005
42 EUR

16 Tage 14h:30m

Wintersberger, Lambert Maria - Collage
Wintersberger, Lambert Maria
Verso signiert und datiert (geritzt)
Collage, 1970
51 EUR

16 Tage 14h:30m

Paeffgen, Claus Otto - Mischtechnik
Paeffgen, Claus Otto
Drei Mädchen im Urlaub
Mischtechnik, 1970
601 EUR

16 Tage 14h:30m

Mayer, Gerhard - Collage
Mayer, Gerhard
Kranzler
Verso signiert, datiert "1/1999", betitelt und bezeichnet
Collage, 1999
31 EUR

16 Tage 14h:30m

Weidinger, Franz - Plastik
Weidinger, Franz
Ohne Titel (Figurenstab)
Plastik, 1996
160 EUR

16 Tage 14h:30m

Jochims, Raimer - Acryl
Jochims, Raimer
Zweifach signiert, datiert und bezeichnet "67/6"
Acryl, 1967
84 EUR

16 Tage 14h:30m

Lang, Nikolaus - Mischtechnik
Lang, Nikolaus
Signiert, datiert und mit Inkan-Stempel sowie mit Widmung an Frau Defet vom 27
Mischtechnik, 1998
66 EUR

16 Tage 14h:30m

Waffek, Verena - Tuschfeder
Waffek, Verena
Tuschfeder, 2006
12 EUR

16 Tage 14h:30m

Eller, Thomas - Objekt
Eller, Thomas
The Elemente-SELBST (Modell)
Objekt, 1993
168 EUR

16 Tage 14h:30m

Paeffgen, Claus Otto
Mischtechnik, 1971
334 EUR

16 Tage 14h:30m

Reuter, Hans Peter - Acryl
Reuter, Hans Peter
Acryl, 2007
251 EUR

16 Tage 14h:30m

Angermann, Peter - Öl
Angermann, Peter
Ohne Titel (Herz)
Öl, 1990
108 EUR

16 Tage 14h:30m

Geccelli, Johannes - Aquarell
Geccelli, Johannes
22. 4. Jühn
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt
Aquarell, 1995
51 EUR

16 Tage 14h:30m

Paeffgen, Claus Otto - Filzstiftzeichnung
Paeffgen, Claus Otto
Auf dem Unterlagepapier signiert
Filzstiftzeichnung, 1972
401 EUR

16 Tage 14h:30m

Roth, Susanne - Objekt
Roth, Susanne
Zur Poesie des Papiertaschentuchs II
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neues Museum - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert
Objekt, 2001
12 EUR

16 Tage 14h:30m

Antes, Horst - Gouache
Antes, Horst
Blaues Hemd 71-92
Verso signiert, datiert, betitelt und mit einer persönlichen Widmung versehen
Gouache, 1992
206 EUR

16 Tage 14h:30m

Antes, Horst - Ölkreide
Antes, Horst
Rechts unten signiert und datiert
Ölkreide, 1964
701 EUR

16 Tage 14h:30m

Antes, Horst - Aquatec
Antes, Horst
Haus, Seite grün (Zu A.v. Jwlensky "Slawisches Lied" 1936)
Verso signiert, datiert und betitelt sowie mit den Maßangaben versehen
Aquatec, 1993
951 EUR

16 Tage 14h:30m

Fruhtrunk, Günter - Acryl auf Hartfaserplatte
Fruhtrunk, Günter
Krümmungen
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie gewidmet und mit Richtungspfeil
Acryl auf Hartfaserplatte, 1960
1.201 EUR

16 Tage 14h:30m

Weidinger, Franz - Plastik
Weidinger, Franz
Ohne Titel (Figurenstab)
Plastik, 1996
82 EUR

16 Tage 14h:30m

Peyrer-Prantl, Uta - Öl auf Leinwand
Peyrer-Prantl, Uta
Verso auf der Leinwand signiert "UTA" und datiert
Öl auf Leinwand, 1978
302 EUR

16 Tage 14h:30m

Sterzbach, Anne - Bleistiftzeichnung
Sterzbach, Anne
Verso signiert und datiert "6
Bleistiftzeichnung, 2005
12 EUR

16 Tage 14h:30m

Knaupp, Werner - Acryl auf Leinwand
Knaupp, Werner
WMI 7.1.010
Verso auf der Leinwand signeirt, datiert, beitetel und mit den Maßangaben versehen
Acryl auf Leinwand, 2010
151 EUR

16 Tage 14h:30m

Graubner, Gotthard - Gouache
Graubner, Gotthard
Unten mittig signiert und schwer leserlich bezeichnet
Gouache, 2001
501 EUR

16 Tage 14h:30m

Faul, Christian - Öl
Faul, Christian
408032011
Verso signiert, datiert, betitelt sowie mit den Maß- und Technikangaben versehen
Öl, 2011
51 EUR

16 Tage 14h:30m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>