| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 13.12.2017 04:23:01 english english

1945 - heute  (74)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Kinetische Kunst Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (16)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit
vor 1900  (13)
19.Jahrhundert Münchener Schule

1900-1945
Figurative Malerei 40-60er (2)
19.Jahrhundert (1)
Expressionismus (3)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (7)
Abstraktion vor 45 (1)
Neue Sachlichkeit (1)

Abstraktion nach 45 (1)

Dubuffet, Jean - Lithografie
Dubuffet, Jean
Mur et Avis
Lithografie, 1945
177 EUR

2 Tage 10h:36m

Kuhnert, Wilhelm - Bleistiftzeichnung
Kuhnert, Wilhelm
Studie einer Palla-Antilope
Links oben signiert
Bleistiftzeichnung, 1905
230 EUR

2 Tage 10h:36m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Heckel, Erich
Krankes Mädchen
Holzschnitt, 1913
950 EUR

2 Tage 10h:36m

Heckendorf, Franz - Aquarell
Heckendorf, Franz
Ausblick von der Hotelterasse
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1928
1.270 EUR

2 Tage 10h:36m

Macke, Helmuth - Bleistiftzeichnung
Macke, Helmuth
Blick auf die Stadt
Bleistiftzeichnung, 1929
1.130 EUR

2 Tage 10h:36m

Austermann, Max - Gouache
Austermann, Max
3 Blätter: Kompositionen zu Symphonien von Johannes Brahms
Jeweils signiert und datiert "Hagen 1920"
Gouache, 1920
701 EUR

2 Tage 10h:36m

Altena, Carl - Mischtechnik
Altena, Carl
Ohne Titel (Karussell)
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1933
251 EUR

2 Tage 10h:36m

Unbekannt - Aquarell
Unbekannt
Stillleben
Aquarell, 1911
11 EUR

2 Tage 10h:36m

Schlegel, Herbert Rolf - Öl auf Leinwand
Schlegel, Herbert Rolf
Sommermorgen
Verso signiert und bezeichnet "Diessen a
Öl auf Leinwand, 1930
1.130 EUR

2 Tage 10h:36m

Rohlfs, Christian - Lithografie
Rohlfs, Christian
Kloster Andechs
Signiert
Lithografie, 1920
251 EUR

2 Tage 10h:36m

Tresenreiter, Max - Öl auf Leinwand
Tresenreiter, Max
Eichental bei Prien
Links unten signiert, datiert und teils unleserlich bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1911
290 EUR

2 Tage 10h:36m

Hauschild, Max - Pastell
Hauschild, Max
Sonnenuntergang, Ohne Titel
Blatt "Sonnenuntergang" links unten signiert
Pastell, 1930
11 EUR

2 Tage 10h:36m

Weber, Vincent - Aquarell
Weber, Vincent
Himmelbett
Rechts unten signiert
Aquarell, 1930
56 EUR

2 Tage 10h:36m

Schlech, Johann Georg - Öl auf Leinwand
Schlech, Johann Georg
Erste Begegnung im Vorfrühling
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
570 EUR

2 Tage 10h:36m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Holz
Seener, Bruno Paul
Mythologische Figur
Öl auf Holz, 1945
1.010 EUR

2 Tage 10h:36m

Baumeister, Willi - Kohlezeichnung
Baumeister, Willi
Rechts unten signiert
Kohlezeichnung, 1943
566 EUR

2 Tage 10h:36m