| 103 Objekte    | 2794 registrierte Bieter 21.08.2017 21:42:05 english english

1945 - heute  (81)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (14)
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus
vor 1900  (8)
19.Jahrhundert Münchener Schule

Maibaum, Arnd

vor 1900
19.Jahrhundert (5)
Münchener Schule (3)

Deutschland - Pastell
Deutschland
Damen- und Herrenporträt
Pastell, 1800
90 EUR

24 Tage 17h:17m

Voltz, Ludwig Gustav - Öl auf Papier
Voltz, Ludwig Gustav
Waldschonung
Öl auf Papier, 1880
570 EUR

24 Tage 17h:17m

Zumbusch, Ludwig von - Druck
Zumbusch, Ludwig von
5 Bll.: Titelblätter der Zeitschrift "Jugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben"
Druck, 1896
160 EUR

24 Tage 17h:17m

Süddeutschland - Öl
Süddeutschland
Der Sensendengler (Studie)
Öl, 1880
230 EUR

24 Tage 17h:17m

Röth, Phillip - Öl auf Malpappe
Röth, Phillip
Landschaft mit Kühen
Links unten signiert
Öl auf Malpappe, 1880
900 EUR

24 Tage 17h:17m

Voltz, Friedrich - Öl auf Papier
Voltz, Friedrich
Am Dorfrand
Öl auf Papier, 1860
570 EUR

24 Tage 17h:17m

Grossmann, Wilhelm - Öl auf Holz
Grossmann, Wilhelm
Der Hauptmann der Stadtwache
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Holz, 1883
180 EUR

24 Tage 17h:17m

Seidel, August - Öl auf Papier
Seidel, August
Zugeschrieben - Heimkehrende Feldarbeiter bei aufziehendem Gewitter
Öl auf Papier, 1880
570 EUR

24 Tage 17h:17m