| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 15.11.2018 09:38:28 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Eduardo Paolozzi - Biografie

Eduardo Paolozzi - Farbserigrafie

520 EUR *

418000056

520 EUR
1
93
( 5h:21m)

Torstai-Keskivukko. Ohne Titel. 1974/75.
Vier Blatt Farbserigrafie n.
Jeweils singiert, datiert und bezeichnet "Unikat". Teils im Druck datiert, betitelt und bezeichnet. Unikate der jeweiligen Farbvarianten außerhalb der Auflagen in unterschiedlicher Höhe. Auf unterschiedlichen Papieren. Bis: 82,5 x 58 cm (32,4 x 22,8 in). Papier bis: 90 x 64,8 cm ( x 25,5 in).
Zwei Blatt gedruckt von Hans Kähler, Hamburg (verso mit dem Stempel). Eines herausgegeben als Jahresgabe der Kestner Gesellschaft, Hannover. [CH].

In guter Erhaltung. Teils leicht griffknickig. Eines mit winzigem Einriss im rechten Blattrand.