| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 15.11.2018 09:22:12 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Walter Stöhrer - Biografie

Walter Stöhrer - Mischtechnik

2.020 EUR *

118001798

2.020 EUR
101
( 5h:37m)

Schwarze Toskana. 1978.
Mischtechnik mit Gouache, Tusche und Fettkreide.
Oben mittig signiert, datiert und mit einer monogrammierten persönlichen Widmung versehen. Verso betitelt, mit der Künstleradresse und Richtungsangaben versehen. Auf Velin. 62 x 43,5 cm (24,4 x 17,1 in) , blattgroß.
[EH].

In guter Erhaltung. Der linke Blattrand mit leicht unregelmäßiger Abrisskante. Die Blattecken mit winzigen, atelierbedingten Einstichslöchlein.