| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 15.11.2018 08:54:54 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Max Ernst - Biografie

Max Ernst - Farblithografie

1.090 EUR *

118001689

1.090 EUR
494
( 6h:05m)

Pour un poème de Jean Cassou. 1967.
Farblithografie.
Vgl. Spies/Leppien 122. Exemplar außerhalb derAuflage. Auf Velin. 31 x 21,2 cm (12,2 x 8,3 in). Papier: 38 x 27,7 cm ( x 10,9 in).
Herausgegeben von der Galerie im Erker, St. Gallen und gedruckt bei Pierre Chave, Vence. Ursprünglich für das Buch "Hommage à Jean Cassou" mit Gedichten des Schriftstellers und 25 Druckgrafiken verschiedener Künstler vorgesehen, das jedoch nie erschienen ist. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In sehr guter Erhaltung.