| 94 Objekte    | 2841 registrierte Bieter 17.12.2018 03:25:47 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Neue Sachlichkeit Pop-Art ZERO
Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus

1945-heute > Abstraktion nach 45 Hans Uhlmann - Biografie

Hans Uhlmann - Kreide

4.300 EUR *

118001593

4.300 EUR
5
15.01.19 15:00:00 MEZ
(29 Tage, 11h:34m)

Ohne Titel. 1965.
Kreide.
Verso signiert, datiert, mit Technik- und Maßangaben sowie einem Richtungspfeil versehen. Auf dünnem Karton von Schöller Parole Schaberow (mit dem Trockenstempel). 62 x 87,5 cm (24,4 x 34,4 in) , blattgroß.

In guter Erhaltung. Vereinzelt winzige Papierbereibungen. Ein winziger Einriss im unteren Blattrand. Die Blattecken mit winzigen Einstichslöchlein.