| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 15.08.2018 07:16:25 english english

1945 - heute  (77)
19.Jahrhundert Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Norddeutsche Malerei 19. Jh.
vor 1900  (15)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Biedermeier Figurative Malerei 1900-30er Jahre Norddeutsche Malerei 19. Jh.

1945-heute > ZERO Otto Piene - Biografie

Otto Piene - Farbserigrafie

556 EUR *

118001160

450 EUR
5
108
15.08.18 15:00:00 MEZ
( 7h:43m)

Blue Monk. 1969.
Farbserigrafie.
Rottloff 32. Signiert, datiert und bezeichnet "epreuve d'artist". Eines von 20 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 100. Auf Karton. 72 x 54,7 cm (28,3 x 21,5 in) , blattgroß.
Gedruckt von Rottloff. Herausgegeben vom Kunstverein Münster. [SM].

In guter Erhaltung. Papier minimal wellig. Teils etwas berieben.