| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 15.11.2018 10:05:54 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Sam Francis - Biografie

Sam Francis - Farblithografie

3.020 EUR *

118001058

3.020 EUR
85
( 4h:54m)

Mercury (SF-27). 1963.
Farblithografie.
Lembark L 28. Signiert und nummeriert. Eines von 20 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 58,4 x 50,2 cm (22,9 x 19,7 in) , blattgroß.
Herausgegeben von Tamarind Lithography Workshop, Los Angeles (mit dem Trockenstempel). Gedruckt von Irwin Hollander, Tamarind Lithography Workshop, Los Angeles. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.

In guter Erhaltung. Im Bereich der unteren Blattecken sowie am oberen und unteren Blattrand mittig stellenweise schwach quetschrandig, die Darstellung in keinster Weise beeinträchtigend. Die Farben kräftig und strahlend.