| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 15.11.2018 09:22:00 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Karl Bohrmann

Karl Bohrmann - Kreidezeichnung

1.310 EUR *

118000968

1.310 EUR
80
( 5h:38m)

Ohne Titel. 1997.
Farbige Kreidezeichnung.
Oben mittig signiert und datiert. Auf leichtem gräulichen Bütten. 13,8 x 19 cm (5,4 x 7,4 in) , Blattgröße.
[CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit einzelnen unauffälligen Griffknickchen. An der linken oberen Blattkante wohl herstellungsbedingt ein schwaches Wasserfleckchen. Die rechte Blattkante unregelmäßig beschnitten.