| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 27.04.2018 02:53:44 english english

1945 - heute  (62)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (33)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Münchener Schule
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1945-heute > CoBrA Corneille

Corneille - Farblithografie

1 EUR *

118000317

1 EUR
52
15.05.18 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 12h:06m)

Regard sur l’oiseau. 1999.
Farblithografie.
Nicht mehr bei Donkersloot-Van den Berghe. Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 25 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage. Auf Velin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen). 37 x 50,5 cm (14,5 x 19,8 in). Papier: 51 x 63 cm ( x 24,8 in).
[EH].

In guter Erhaltung.Schöne farbfrischer Druck.