| 94 Objekte    | 2842 registrierte Bieter 18.12.2018 20:14:37 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Neue Sachlichkeit Pop-Art ZERO
Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus

1945-heute > Abstraktion nach 45 Raimund Girke - Biografie

Raimund Girke - Aquarell

4.300 EUR *

118000018

4.300 EUR
14
15.01.19 15:00:00 MEZ
(27 Tage, 18h:45m)

Ohne Titel. 1985.
Aquarell.
Verso signiert, datiert "APRIL 85", bezeichnet "BERLIN" und mit dem Richtungspfeil. Auf schwerem Bütten. 87,5 x 65 cm (34,4 x 25,5 in) , blattgroß.

In guter Erhaltung. An der oberen Blattkante mit wenigen winzigen Braunfleckchen.