| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 08:52:15 english english

1945 - heute  (72)
Abstraktion nach 45 Düsseldorfer Schule Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Kinetische Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Münchener Schule Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (33)
Bauhaus Düsseldorfer Schule Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Realismus Symbolismus
vor 1900  (9)
Düsseldorfer Schule Münchener Schule Romantik

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Jirí Kolár - Biografie

Jirí Kolár - Papiercollage

1.040 EUR *

117003162

1.040 EUR
88
15.12.18 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 06h:07m)

Hommage a Wassily Kandinsky. 1969.
Papiercollage (Prollage) aus farbigen Offsetdrucken.
Verso mittig signiert und datiert. 29,4 x 23,3 cm (11,5 x 9,1 in) , Blattgröße.
[SK].

PROVENIENZ: Erker-Galerie, St. Gallen, Schweiz (verso mit dem Galerieetikett).

In guter Erhaltung. Stellenweise minimal berieben.