| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 27.05.2018 14:04:46 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Marinemalerei Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (19)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Altmeister- Gemälde Romantik Sezessionskunst

1900-1945 > Neue Sachlichkeit Christian Arnold

Christian Arnold - Rötelzeichnung

370 EUR *

117003143

370 EUR
66
15.06.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 55m)

Aus Osterholz-Scharmbeck. Um 1940/45.
Rötelzeichnung.
Nicht bei Michael. Rechts unten monogrammiert und bezeichnet "aus Osterholz-Scharmbeck". Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier. 40 x 28,5 cm (15,7 x 11,2 in) , Blattgröße.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Kanten verso mit Klebefilmstreifen.