| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 27.05.2018 14:04:41 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Marinemalerei Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (19)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Altmeister- Gemälde Romantik Sezessionskunst

1900-1945 > Neue Sachlichkeit Christian Arnold

Christian Arnold - Aquarell

1.040 EUR *

117003140

1.040 EUR
64
15.06.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 55m)

Nächtliche Straßenszene. Vor 1930.
Aquarell auf Zeichenpapier.
Links unten in Bleistift monogrammiert. 22,4 x 21,4 cm (8,8 x 8,4 in) , blattgroß.

In guter Erhaltung. Vereinzelt minimal berieben sowie im Bereich der Kanten mit minimalen montierungsbedingten Papierverletzungen. Schwach stockfleckig.