| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 24.05.2018 03:53:43 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Marinemalerei Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (19)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Altmeister- Gemälde Romantik Sezessionskunst

1945-heute > Abstraktion nach 45 Eduardo Chillida - Biografie

Eduardo Chillida - Serigrafie

2.310 EUR *

117002861

2.310 EUR
49
15.06.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 11h:06m)

Munich I. 1977.
Serigrafie.
Van der Koelen 77015. Signiert und bezeichnet "H.C.". Exemplar außerhalb der Handelsauflage von 50. Auf cremefarbenem Velin. 40,4 x 34,8 cm (15,9 x 13,7 in). Papier: 64,8 x 34,8 cm ( x 13,7 in).
Gedruckt bei J. Kroll, München. Herausgegeben von der Galerie Art in Progress, München. [SK].

In guter Erhaltung. Mit wenigen minimalen Griffknicken.