| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 27.05.2018 14:06:09 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Marinemalerei Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (19)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Altmeister- Gemälde Romantik Sezessionskunst

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Karl Hofer - Biografie

Karl Hofer - Federzeichnung

1.160 EUR *

117002431

1.160 EUR
99
15.06.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 53m)

Akt mit erhobenen Händen. Wohl um 1910.
Lavierte Federzeichnung in Sepia.
Rechts unten monogrammiert. Auf festem glattem Velin. 30,5 x 23,5 cm (12 x 9,2 in) , Blattgröße.

PROVENIENZ: Sammlung Ingeborg und Friedrich Spengelin (verso mit dem Stempel).