| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 15.11.2018 09:13:58 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Jirí Kolár - Biografie

Jirí Kolár - Collage

2.160 EUR *

117002222

2.160 EUR
141
( 5h:46m)

Pomme volante et carré emplumé. 1982.
Collage . Chiasmage und Offset auf Holz.
Verso zweimal signiert sowie datiert und betitelt. 30 x 40 cm (11,8 x 15,7 in) , blattgroß.
[EL].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Teils leicht gebräunt. In den Randbereichen mit unbedeutenden Handhabungsspuren.