| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 15.11.2018 09:25:09 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Jirí Kolár - Biografie

Jirí Kolár - Papiercollage

1.160 EUR *

117002220

1.160 EUR
186
( 5h:34m)

Schmetterlinge. 1969.
2 Blatt Papiercollage n (Prollagen) aus verschieden farbigen Offsetdrucken. Eine davon in Holzschachtel montiert.
Jeweils verso auf einem Papieretikett signiert, datiert und nummeriert. Ein Exemplar aus einer Auflage von 100, das andere aus einer Auflage von 150. Jeweils: 29,7 x 23,7 cm (11,6 x 9,3 in).
[SK].

In guter Erhaltung. Stellenweise geringfügige Ablösung der oberen Papierschicht.