| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 21.04.2018 13:07:10 english english

1945 - heute  (62)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (33)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Münchener Schule
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

vor 1900 > 19.Jahrhundert Deutschland

Deutschland - Öl auf Leinwand

1 EUR *

117001914

1 EUR
1
37
15.05.18 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 01h:52m)

Magd mit Kühen am Bach. Ca. 1800-1850 er Jahre.
Öl auf Leinwand , doubliert.
32,5 x 40,5 cm (12,7 x 15,9 in) . [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Doubliert. Leicht verschmutzte Oberfläche. Feines Craquelée, partiell mit minimalen Fehlstellen in der Malschicht. Vereinzelte kleinere Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lampe nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.