| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 15.11.2018 09:46:35 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Aristide Maillol - Biografie

Aristide Maillol - Bleistift

590 EUR *

117001738

590 EUR
199
( 5h:13m)

Tierszene. Um 1910.
Bleistift zeichnung.
Rechts unten unleserlich bezeichnet (angeschnitten). Auf sehr feinem Velin. Fest auf Bütten aufgezogen. 9,5 x 10 cm (3,7 x 3,9 in) , Blattgröße.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Die Arbeit in gutem Gesamteindruck. Stellenweise vereinzelt winzige Braunfleckchen und kleinere Knickspuren am oberen und rechten Blattrand.