| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 24.05.2018 03:54:52 english english

1945 - heute  (70)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (31)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Marinemalerei Münchener Schule Neue Sachlichkeit
vor 1900  (19)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Altmeister- Gemälde Romantik Sezessionskunst

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Aristide Maillol - Biografie

Aristide Maillol - Bleistift

730 EUR *

117001737

730 EUR
60
15.06.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 11h:05m)

Paar. Um 1910.
Bleistift zeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf feinem bräunlichen Bütten. Fest auf Velin aufgezogen. 12,5 x 9 cm (4,9 x 3,5 in) , Blattgröße.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die linke untere Ecke mit feinen Knickchen und einer winzigen Fehlstelle weit außerhalb des Darstellungsbereichs.