| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 15.11.2018 09:45:08 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Gotthard Graubner - Biografie

Gotthard Graubner - Aquatintaradierung

312 EUR *

117001590

1 EUR
10
486
( 5h:14m)

Ohne Titel. 1991.
Aquatintaradierung.
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I". Aus einer Auflage von 150 Exemplaren in Schwarz. Auf festem Velin von Hahnemühle (ohne Wasserzeichen). 14,9 x 14,9 cm (5,8 x 5,8 in). Papier: 49,5 x 39,2 cm ( x 15,5 in).
Herausgegeben von der Galerie Karsten Greve, Köln. [JS].

LITERATUR: Gotthard Graubner. Radierungen, Ausst. Kat. Staatliche Kunsthalle Karlsruhe, 12. Juli - 28. September 2008, Kat. 107-110.

In guter Erhaltung.