| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 21.07.2018 17:38:03 english english

1945 - heute  (77)
19.Jahrhundert Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Norddeutsche Malerei 19. Jh.
vor 1900  (15)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Biedermeier Figurative Malerei 1900-30er Jahre Norddeutsche Malerei 19. Jh.

1945-heute > Abstraktion nach 45 Rolf-Gunter Dienst

Rolf-Gunter Dienst - Acryl

2.310 EUR *

117001450

2.310 EUR
12
15.08.18 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 21h:21m)

Ohne Titel. 1982.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und datiert, sowie mit einem Richtungspfeil versehen. 120 x 90 cm (47,2 x 35,4 in).

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung, ohne Retouchen und Bereibungen.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.