| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 21.07.2018 17:38:25 english english

1945 - heute  (77)
19.Jahrhundert Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Norddeutsche Malerei 19. Jh.
vor 1900  (15)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Biedermeier Figurative Malerei 1900-30er Jahre Norddeutsche Malerei 19. Jh.

1945-heute > Abstraktion nach 45 Markus Lüpertz - Biografie

Markus Lüpertz - Lithografie

380 EUR *

117001432

380 EUR
11
15.08.18 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 21h:21m)

Ohne Titel. Wohl 1970-80 er Jahre.
Lithografie.
Monogrammiert, nummeriert und bezeichnet "II". Aus einer Auflage von 15 Exemplaren. Auf Velin. Ca. 29 x 22 cm (11,4 x 8,6 in). Papier: 38 x 55,6 cm ( x 21,9 in).
[JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten schwachen Knick- und Bereibungsspuren im Rand.