| 98 Objekte    | 2830 registrierte Bieter 23.09.2018 13:49:28 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Harald Duwe

Harald Duwe - Öl auf Hartfaserplatte

880 EUR *

117001418

880 EUR
28
15.10.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 01h:10m)

Stillleben mit Geburtszange. 1980.
Öl auf Hartfaserplatte.
Jensen 532. Rechts unten signiert und datiert. Links unten gewidmet. 50 x 65 cm (19,6 x 25,5 in).

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (Geschenk des Künstlers um 1982).

In guter Erhaltung. Leicht verschmutzte Oberfläche. Bildkanten rahmungsbedingt geringfügig berieben, Ecken leicht bestoßen.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lampe nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.