| 98 Objekte    | 2831 registrierte Bieter 26.09.2018 06:22:38 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Hans Platschek

Hans Platschek - Acryl

500 EUR *

117001416

500 EUR
40
15.10.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 08h:37m)

Stillleben Stiefel und Melonenscheibe. 1992.
Aquarell und Acryl über Kohle und Bleistift.
Rechts unten signiert und datiert. Auf strukturiertem Zeichenbogen. 67,5 x 71 cm (26,5 x 27,9 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (als Geschenk direkt vom Künstler erhalten).

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die Ränder vermutlich vom Künstler selbst unregelmäßig beschnitten.