| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 21.07.2018 17:38:14 english english

1945 - heute  (77)
19.Jahrhundert Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Norddeutsche Malerei 19. Jh.
vor 1900  (15)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Biedermeier Figurative Malerei 1900-30er Jahre Norddeutsche Malerei 19. Jh.

1945-heute > Abstraktion nach 45 Erich Reusch

Erich Reusch - Acryl auf Papier

1.730 EUR *

117001410

1.730 EUR
21
15.08.18 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 21h:21m)

Ohne Titel. 1987.
Acryl auf Papier.
Rechts unten monogrammiert "R" und datiert. Auf leicht strukturiertem Velin von Hahnemühle (mit Wasserzeichen). 75 x 55,8 cm (29,5 x 21,9 in) , blattgroß. [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Rechte obere Ecke mit winziger, oberflächlicher Papierläsur.