| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 24.10.2017 09:50:48 english english

1945 - heute  (69)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art Surrealismus Symbolismus ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Worpswede
vor 1900  (9)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Peter Doig

Peter Doig - Farbaquatinta

2.380 EUR *

117001184

2.380 EUR
33
15.11.17 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 06h:09m)

Untitled (Canoe). 2008.
Farbaquatinta.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 500 Exemplaren. Auf Velin. 59,5 x 74,8 cm (23,4 x 29,4 in), blattgroß. [SM].

In guter Erhaltung. Die linke untere Ecke minimal bestoßen.